Remote Fork 1.2 Android

В этой теме 71 ответ, 23 участника, последнее обновление  deepfish 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

fd_crash
    Модератор

Разработка версии 1.2 для Android

v1.2f1 (Скачать):
    — Запуск и остановка сервера

Исходный код || История версий

Собирал под Andoid 6.0, но совместимость должна быть до 2.3.

deepfish
    Участник

Как привязать?

Смотрите инструкцию по настройке вашего роутера.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27
    ___LAN, смена ДНС
    Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

Олег
    Участник

Смотрел там роутер другой в моем нет тех функций как в инструкции

deepfish
    Участник

Тогда пропишите в настройках форка IP тот что указан в RemoteFork.

___LAN, смена ДНС
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

Александр
    Участник

а вот этого я вообще не понял!?

Конрад
    Модератор

В настройках приложения Форка в разделе RemoteFork смените авто на вручную и впишите туда айпи, который у вас в RemoteFork.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

Александр
    Участник

Парни спасибо здесь ваши советы помогли. У меня нэтбук раздает RF у него IP 1.100 а у Smart 3D и Smart 4К 1.102 и 1.105 которые им присвоил модем-роутер. После ручного прописывания IP 1.100 на обоих Smartах все устаканивается. Как в роутере обоим Smartaм присвоить IP нэтбука 1.100 Помогите. Плиз.
    Не могу я понять этот TP-LINK TD-W8961ND(RU) Ver3.2

• Ответ изменён 9 мес., 2 нед. назад пользователем  Александр. Причина: ошибки

deepfish
    Участник

Помогите. Плиз.

Не знаю как у других но в браузере на ПК в адресную
    строку пишем локальный адрес(пример http://192.168.0.1/)дальше увидите сами.

___LAN, смена ДНС
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

Конрад
    Модератор

Нельзя присвоить разным устройствам в одной сети одинаковые айпи. Вы прописываете в настройках форка на телевизорах айпи нетбука, т.е.айпи устройства на котором работает remotefork. Айпи самих телевизоров не имеют значения.

• Ответ изменён 9 мес., 2 нед. назад пользователем  Конрад.
    NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

Александр
    Участник

А что разве в роутере по известным мне MACадресам нельзя прописать три одинаковых IP ? Я постоянно прописываю в обоих Smartaх IP присвоенный роутером RF на нэтбуке. К примеру меня нет дома то семья и не посмотрит те приложения где привязан RF потому что они не умеют прописывать .Как то не комильфо!?

Конрад
    Модератор

Вы прописываете в настройках Форка на тв айпи того устройства, к которому обращается форк (т.е. к компьютеру на котором запускается remotefork), а не айпи самого тв. И после того, как вы прописали этот айпи, телевизор должен его запомнить. Если у вас тв не запоминает настройки, попробуйте в настройках приложения форка на каждом тв изменить «хранение данных» с «локально» на «на сервере». Кроме того, чтобы исключить разрывы между компом и тв, а они возникают из-за автоматической смены роутером айпи компьютера, надо сделать айпи компа статическим. Можно в настройках сети (к примеру для Windows 7)Ссылка. Либо в настройках роутера.
    Т.е. повторюсь ещё раз: в НАСТРОЙКАХ форка на обоих ваших тв и на компьютере должен быть указан один и тот же айпи — айпи КОМПЬЮТЕРА. Айпи самих телевизоров, а именно их вы можете прописать в роутере, для работы ФоркПлеера не имеют никакого значения.
    И, поскольку у вас тв LG, рекомендовал бы устанавливать ФоркПлеер на флешку, если есть возможность. Сразу отпадают все проблемы со сменой ДНС.

Igor
    Участник

Решил проблему. Заработал ремотефорк на андроиде. 1) Проблема была в штатном антивирусе смартфона, который после отключения, сам потом включался и блокировал работу ремотефорка. 2) Проблема засыпание экрана и блокирование работы ремотефорка, установил утилиту с плеймаркета «неотключение экрана», как альтернативу «активного экрана» в меню разработчика. Экран с ремотефорком не гаснет. Вопрос закрыт.

FP на Smart TV HITACHI 50HZT66, DNS 85.17.30.89
    RF на Samsung galaxi Tab E 9.6, Wi-Fi

Александр
    Участник

Вы прописываете в настройках Форка на тв айпи того устройства, к которому обращается форк (т.е. к компьютеру на котором запускается remotefork), а не айпи самого тв. И после того, как вы прописали этот айпи, телевизор должен его запомнить. Если у вас тв не запоминает настройки, попробуйте в настройках приложения форка на каждом тв изменить «хранение данных» с «локально» на «на сервере». Кроме того, чтобы исключить разрывы между компом и тв, а они возникают из-за автоматической смены роутером айпи компьютера, надо сделать айпи компа статическим. Можно в настройках сети (к примеру для Windows 7)Ссылка. Либо в настройках роутера.
    Т.е. повторюсь ещё раз: в НАСТРОЙКАХ форка на обоих ваших тв и на компьютере должен быть указан один и тот же айпи — айпи КОМПЬЮТЕРА. Айпи самих телевизоров, а именно их вы можете прописать в роутере, для работы ФоркПлеера не имеют никакого значения.
    И, поскольку у вас тв LG, рекомендовал бы устанавливать ФоркПлеер на флешку, если есть возможность. Сразу отпадают все проблемы со сменой ДНС.

Уважаемый Конрад я чуть не захреначил айпиадреса по ссылке а ведь это для флешки . Поменять хранение данных у меня не получилось форк стал показывать это действие как ошибку и постоянно перезапускается . А вот изменение в ОС Windows7 айпиадреса и в RF помогает конкретно. Флешку вставить пока не могу да и читал что с флешкой функционал урезан . Надо добиться с нэтбуком . чтобы вязь была стабильной и подключение правильным

Александр
    Участник

Конрад а если в роутере присвоить нэтбуку постоянный айпиадрес 1.102 потому что я смотрю в RF он постоянно такой

Конрад
    Модератор

Функционал на флешке не урезан, сам с флешки смотрю. Неважно какой вы сделаете постоянный айпи адрес нетбука, главное, чтобы он был статичен и был таким же в настройках форкплеера на тв. А вот смена хранения данных не должна приводить к проблемам, это удивило. И айпи адрес какой-то у вас… Обычно же он из четырёх групп цифр. Или вы его просто сокращённо пишите?

Александр
    Участник

Ну конечно сокращенно пишу . Последние два ряда

Александр
    Участник

если знаешь подскажи пожалуйста как прописать в роутере IР какому нибудь устройству

Конрад
    Модератор

Я никогда это не делал. Да и особо смысла не вижу. Зачем лезть в настройки роутера если можно просто это сделать в винде в настройках сети. А в роутере и напортачить недолго. Ну и надо,как минимум знать модель роутера.

Александр
    Участник

Спасибо за советы у меня все заработало . Нашел в нэте настройки моего модема TP-LINK TD-W8961ND(RU) Ver3,2 инструкция настройки подключения интернета и вайфай .Долго искал как прописать статический IP нэтбуку . Но и это нашел . Хранение на сервере зароботало на обоих ТВ. Видимо были глюки везде . Ночь ушла на отыскание и настройки. Пока наблюдаю. Я два дня назад изменил тариф по увеличению скорости интернета . Сейчас у меня 14300кбс это у нас считается самая высокая скорость. Так же замеряю на разных сайтах . Пока остановился на двух банки.ру и яндекс интернетометр . А что за скорость в роутере показывает на вкладке свойства в самом низу ? Это реальная скорость соединения или заявленная ?

Конрад
    Модератор

Поскольку ваша проблема решена, а тема всё-таки называется «Remote Fork 1.2 Android», давайте закончим обсуждение не относящихся к данной теме вопросов. Подберите соответствующую тему для вашего вопроса или, при отсутствии такой темы, создайте новую.

Александр
    Участник

Конрад вот заметил такую штуковину. Когда захожу Fork и выбираю приложения Portals Store—My-IPTV.ru то в правом верхнем углу чуть ниже двух синих теперь уже компов висит синий замок . И без разницы показывает канал или нет. Что это? Навожу курсор жму на замок ничего не происходит. Объясни плиз

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.