Улучшение дизайна и функционала FORK-а

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Улучшение дизайна и функционала FORK-а

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 201 всего)
  • Автор
    er1
    Участник

Нормальный программист если что-то серъёзно накосячил с обновлением программы — откатывается на предыдущую стабильно работающую версию. Здесь-же в обновлении что-то серъёзно накосячили и вместо того чтобы вернуться на стабильную версию и снова попробовать что-то в ней изменить в лучшую сторону — пытаются (или делают вид что пытаются) исправить ошибки, при этом внося в программу новые косяки. Не удивлюсь если исправят прокрутку мышкой, но при этом что-то другое перестанет нормально работать.

P.S. Работаю с микроконтроллерами, бывает что составляю для них программы. Если пытаюсь что-то улучшить в более-менее нормально работающей программе и после обновления контроллер начинает глючно работать — просто возвращаю в контроллер предыдущую нормальную прошивку и заново по другому пытаюсь её улучшить.

А здесь…
    Или я ничего не понимаю, или одно из двух…

Полностью согласен , пытаются «сделать как лучше,а получается как всегда»

• Ответ изменён 5 месяцев, 4 недели назад пользователем er1.

SAMSUNG UKU6500

stas0859
    Участник

Да ладно вам,видж бесплатен по сути. Да есть косяки, но на данный момент среди бесплатных нет альтернативы. И главное что по мере возможности фиксят баги. Так что грех жаловаться. Автор по сути хочет сделать мультиплатформу,но пока не совсем получается. Если на самсунг есть альтернатива, то на другие раз два и обчелся.

QE55Q7FAMU,UE49KS7000

er1
    Участник

И тут не поспоришь, по сути то да он бесплатный, НО АВТОР если пытается сделать улучшении в новой версии, ОН не должен создавать дискомфорт своим пользователям, согласитесь ?

SAMSUNG UKU6500

Shah
    Участник

И тут не поспоришь, по сути то да он бесплатный, НО АВТОР если пытается сделать улучшении в новой версии, ОН не должен создавать дискомфорт своим пользователям, согласитесь ?

Согласен!
    Я ForkPlayer в телевизорах запускаю с USB. Во флешку записаны две версии FP — 2.5 и 2.57. при запуске этих версий у них разные начальные заставки. Я был-бы совсем не против если-бы, к примеру, при запуске версии 2.5 с сайта загружалась стабильно работающая старая версия FP, а при запуске версии 2.57 с сайта загружалась-бы новая версия. Сразу видно было-бы что улучшено/ухудшено в новой версии и стоит-ли на новую версию переходить.
    Но…
    При запуске с флешки любой из этих версий с сайта всё равно загружается одна и та-же обновлённая версия с проблемами.

28LF491
    42LF652V
    TV box X96

byplayz
    Участник

upload image[/URL]

как убрать то!?

deepfish
    Участник

как убрать то!?

Вы открыли ссылку которая напрямую в форке не работает
    поэтому вот так.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27||_LAN,подмена DNS||Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2||RemoteFork 1.38.0.6||AceTorrentPlay 1.46 VB|
    |ACEStream HD 3.1.16.3

rykomoi
    Участник

Здравствуйте. Не возможно в плейлисте выбрать нужный канал.Какая то автоматическая перемотка то вперёд то сразу в начало.Просьба вернуть как было.

viper21
    Участник

Не знаю кто виноват и кто хотел, что и как улучшить, но у меня начиная с середины декабря просто невозможно стало пользоваться для просмотра iptv плейлистов плеером — прокрутка по плейлисту тормозит адски! приходится ждать более 5 секунд чтобы перейти на следующий просто канал.

Здравствуйте. Не возможно в плейлисте выбрать нужный канал.Какая то автоматическая перемотка то вперёд то сразу в начало.Просьба вернуть как было.

Для себя (на время «улучшений» и этого ужаса от работы плеера) решил проблему следующим образом: навигацию по плейлисту делаю с помощью пульта magic используя только стрелки.
    Пользоваться колесом прокрутки — просто нереально. Если использовать скрол на пульте, то таки получается — автоматическая перемотка вверх/вниз, та как угодно! (теоретически это из-за того, что при скролинге должно перелистываться более 10 позиций, а плеер и так ужасно тормозит, вот и получается, что команда на перемотку уже прошла, а плеер ее выполнить даже за 10 секунд не может).
    Также теоретически могу предположить, что после создания в настройках плеера пункта о возможности работы на сенсорных экранах и мышью — разработчик что-то наколодовал нереальное, что колесо прокрутки magiс-пульта начинает пониматься плеером как управление с сенсорного экрана. Дословно — функция, когда пальцем по экрану возишь, что в большинстве телеков на рынке вообще просто отсутствует.
    Разработчики, молю ВАС — верните как было! не надо этих новых функций!
    И да, кто-то выше писал, ведь идея хороша! если есть такая возможность — оставьте пару версий плеера — один стабильный (пусть хоть даже древний 2016 года), второй — бета/тест/супер версию, называйте как угодно! На котором по желанию и с помощью пользователей можно будет испытывать нововведения в программе. Но нельзя же так издеваться, над теми кто юзает Ваше детище!
    У меня телек LG 47LA860V 2015 года. и все эти вышеописанные проблемы происходят именно на нем. На LG с web os 2016 года тоже тестировал плеер. Жутких зависаний при скроле по каналам плейлистов iptv не происходит, но присутствует та же проблема с «автоматической» прокруткой по плейлисту каналов. Не так критично как на моем телеке, но все же тоже неудобно…

assa-as
    Участник

… просто невозможно стало пользоваться для просмотра iptv плейлистов плеером — прокрутка по плейлисту тормозит адски! приходится ждать более 5 секунд чтобы перейти на следующий просто канал… решил проблему следующим образом: навигацию по плейлисту делаю с помощью пульта magic используя только стрелки….

Не парся с форком , поставь для плейлистов iptv — SS-IPTV , отлично работает с поддержкой архивов. А про Автопрокрутку тут только ленивый не отписался, я думаю админ знает , но не хочет исправлять.

LG 42UB820V 4K Netcast

viper21
    Участник

та установлен SSIPTV, но в fork плеере есть сборник плейлистов ОТТ, я их и юзаю обычно, обновляются ежедневно. Где именно эти плейлисты вытянуть на просторах сети — не знаю. Ну и все же в форке в разделе торрнетов можно фильмы неплохо посмотреть в онлайне..

• Ответ изменён 5 месяцев, 4 недели назад пользователем viper21.
    assa-as
    Участник

сборник плейлистов ОТТ

ты имеешь ввиду эти? для ssiptv
    _http://ottv.tk/iptv
    _http://ottv.tk/public/plst/plstfb/playlist.php?ss

• Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем assa-as.

LG 42UB820V 4K Netcast

viper21
    Участник

сборник плейлистов ОТТ

ты имеешь ввиду эти? для ssiptv
    _http://ottv.tk/iptv
    _http://ottv.tk/public/plst/plstfb/playlist.php?ss

да они! спасибо огромное, дружище!!!

assa-as
    Участник

Админу >> Спасибо, навигация впорядке, теперь не прыгает.

LG 42UB820V 4K Netcast

viper21
    Участник

Подтверждаю, навигация по плейлисту заметно ускорилась!
    Админ — большое человеческое спасибо!
    ps только бы ничего не испортилось ..

Tolyasik8282
    Участник

Всем доброго дня! Может где и было уже,но не смог найти!На всех IPTV листах пропала программа передач! не удобно смотреть! подскажите что можно сделать??? тв LG 2012 года! Заранее спасибо!

Petrov1ch
    Участник

Привет вроде вчера поправили!

LG Fork

teleexo
    Участник

В Форке перестала работать кнопка вверх на пульте медиаплеера X96Max. Приходится листать по кругу. Как это исправить?

Pavvvel
    Участник

Всем привет, окно с настройками в плеере смещено к низу из-за этого невидна нижняя её часть, фото
    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/1/15/8ac439727485220cd0557ea45beca399-full.jpg

• Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем Pavvvel.
    different.gadgets@gmail.com
    Участник

В самом приложении Forkplayer перестала работать кнопка «вверх» (не переключается селектор вверх, только вниз списков). В других приложениях работает, и в самом ТВ — списках каналов работает. (Телевизор SONY XF9005). Исправте пожалуйста!

SONY XF9005

different.gadgets@gmail.com
    Участник

Все заработало спасибо!

SONY XF9005

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 201 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.