Скажите MAG 250 или 254 для форкплеера лучше?

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на MAG250 / AURA HD Скажите MAG 250 или 254 для форкплеера лучше?

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  kpi-iptv-test 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

nabpob
    Участник

Скажите MAG 250 или 254 для форкплеера лучше? продают IPTV Приставка — MAG 250 Micro, MAG 250 + Wi-Fi антенна Aura HD Air или MAG 254? что выбрать?

polkovnikk
    Модератор

Mag 250 — это та же Aura HD.
    Mag 254 — это та же Aura HD Plus.
    вторая по-шустрее будет. другой процессор.
    у меня есть обе. разница на лицо.
    но лучше ставить форк на сразу телик (ну если телик позволяет). нежели на маги или ауры.
    на приставках браузерный форк. много гемора. не всегда открывается весь потенциал форка. надо переподключать снова и снова.

nabpob
    Участник

Спасибо за подсказку, просто телик обычный без смартТВ, поэтому стал вопрос покупки плеера, чтоб смотреть IPTV…вообщем получается лучше брать Mag 254 — будет так сказать с запасом? оно и типа HD показывает?

polkovnikk
    Модератор

или маг254 или аура ХД плюс.
    в сущности одно и тоже.
    показывает все. ну кроме 4К
    но можно и в сторону Дюны посмотреть.
    у меня три АУРЫ.
    уже года два.
    сейчас подкупил Дюну 102. просто замечательный девайс.
    маги и ауры заточены в большей степени под IPTV.
    а на Дюну можно и кинозалы всякие поставить и насложаться просмотром фильмов в ХД.

papirus
    Участник

но лучше ставить форк на сразу телик (ну если телик позволяет). нежели на маги или ауры.
    на приставках браузерный форк. много гемора. не всегда открывается весь потенциал форка. надо переподключать снова и снова.

Не знаю, поставил на АУРУ ХД и на ЛЖ ни какой разницы не увидел. Всё нормально работает. Управление практически одинаковое, неудобств не почувствовал.
    В чём потенциал то?

polkovnikk
    Модератор

ну не знаю.
    у меня стоит и на Ауре, и на Дюне, и на Телике LG.
    так вот на телике все летает. очень комфортно работает.
    может потому что мыша бегает по экрану. да и быстро все переключается. короче удобно.
    а вот на Ауре и Дюне сплошной брейкданс.
    то одно не откроется, то другое. то Аура зависнет. то еще что-то.
    короче не то.
    скорее всего из-за браузерного оформления. у товарища на Панасе тоже так работает с брейком. и тоже браузерный форк.
    а потециал….. это моя опечатка. хотел написать функционал.
    иногда не правильно открывается. то черные квадраты вместо аппликаций. то вместо одних кинозалов светятся другие. а когда заходишь вовнутрь в кинозал, так там именно тот кинозал, который должен быть. другими словами может открыться с двумя KINIKONG-ами или двумя FS-ами.
    вот как-то так.

papirus
    Участник

а вот на Ауре и Дюне сплошной брейкданс.
    то одно не откроется, то другое. то Аура зависнет. то еще что-то.
    короче не то.

Не знаю, у меня всё идёт без проблем и тормозов. Но есть одно НО, у меня подключение через кабель, по WI-FI не советую подключать АУРУ вообще. Может проблемы именно из за этого возникают.

polkovnikk
    Модератор

у меня все три ауры через кабель.
    а вот телик по вайфаю.
    и на нем все летает. без проблем.
    странности да и только.

kpi-iptv-test
    Участник

254я хоть и по характеристикам и лучше — всё равно иногда тупит даже с обычным порталом на каналы. С форком скорей всего будет тоже тупить. 250mag более стабильный, хотя видны некоторые задержки при переключении по меню, но при этом фильмы и каналы работают отлично. Так же будут тормоза и лаги при подключении через ви-фи ) будут слёты, HD каналы будут тормозить 1080 будет зависать на обеих ….. лично я всем советую кабелем, никаких проблем. Стабильный сигнал, никаких перебоев и лагов. если приставка— то mag250 и подключение кабелем.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.