Разработка плагина PHP+JSON под Forkplayer

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Разработка плагина PHP+JSON под Forkplayer

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление  ShadowSSS 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

ShadowSSS
    Участник

Пишу плагин для для кинопаба под форк, PHP + json. За основу взят исходник от forkplayer
    ———————————-
    Есть ли где-то описание forkplayer api?
    есть http://wiki.forkplayer.tv/wiki/PHP_JSON_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_ForkPlayer, но там почти ничего нет
    ———————————-
    Сейчас уперся в следующую ситуацию:
    1. Главное меню ($_PL[«channels»]). Пункт в главном меню (страница 1)

$_CH[]=["title"=>"Настройки"
    	,"playlist_url"=>"$siteurl/?cat=settings"];

2. Подменю Settings (страница 2). Выводится список настроек со значениями (да/нет (вкл/выкл))

$SUB[]=["title"=>"Да"
    	,"playlist_url"=>"$siteurl/?cat=settingsChange&id=$id&key=$k&value=true"];
    $SUB[]=["title"=>"Нет"
    	,"playlist_url"=>"$siteurl/?cat=settingsChange&id=$id&key=$k&value=false"];
    $_CH[]=["title"=>"$key:$value"
    	,"playlist_url"=>"submenu","submenu"=>$SUB];

3. При нажатии на строку в меню settings выводится подменю YesNo (страница 3), просто Да/Нет
    Изменение значения посылается на сервер, это корректно работает.

Вопрос такой — как после отсылки изменений на сервер кинопаба вернуться в пункт 2 и обновить там значения?

$_PL["cmd"]="historyback(1);";
    print json_encode($_PL);

возвращает в предыдущее меню, но там старые данные

$_PL["cmd"]="historyback(1);reload()";
    print json_encode($_PL);

обновляет данные на последней странице, но не возвращает к предыдущему меню. Когда выходишь в предыдущее меню через esc, там выводятся старые значения

на будущее — как можно вернуться из вложенных страниц сразу на стартовую страницу плагина?
    ———————————-
    как без вывода пункта в меню принудительно вызвать запуск аналога
    "playlist_url"=>"$siteurl/?cat=anycat"

зы. на вебе раньше ничего не писал, поэтому могу сразу не понять каких-то простых вещей или пользоваться неправильной терминологией

• Тема изменена 2 мес., 2 нед. назад пользователем  ShadowSSS.

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

ShadowSSS
    Участник

для наглядности
    страница 2

страница 3

ShadowSSS
    Участник

ps. в плагине fork.pet при изменении значения настройки заново выводится страница со списком настроек. Поменял 5 настроек, потом надо десяток раз нажимать esc, чтобы вернуться на стартовую страницу плагина. Не красиво, хочу сделать лучше

ShadowSSS
    Участник

сделал выбор параметров, как указано на скриншоте
    в этом случае не вызывается дополнительных страниц и изменение значений в интерфейсе сразу же происходит после

$_PL["cmd"]="reload()";
    print json_encode($_PL);

тем не менее ответы на вопросы из первого сообщения пригодились бы на будущее, чтобы лучше понимать возможности плагина.

polkovnikk
    Модератор

тем не менее ответы на вопросы из первого сообщения пригодились бы на будущее

ну так может кинопабовцев спросить?
    это же их плагин…

ShadowSSS
    Участник

на время тестов бесплатный хостинг с поддержкой PHP не посоветуете?

ShadowSSS
    Участник

ну так может кинопабовцев спросить?
    это же их плагин…

спрашивал у кинолаба, не поделяться ли исходниками плагина. В открытом доступе есть исходники к плексу и коди, так что это не совсем наглый запрос.
    Ответ — нет, разработчик делиться исходником не хочет.
    Ну и кроме того, там настройка параметров происходит как раз так, как я не хочу делать. Обрати внимание, что когда, напр, выберешь Да, снова выводится меню с настройками. И чтобы вернуться в главное меню нужно уже несколько раз нажать esc. Так и я могу 😉
    .
    к получению данных с кинопаба или изменению значений у меня вопросов пока нет — у них есть хорошо задокументированный API.
    На вопросы, которые я задавал, может ответить или разработчик форка или тот, кто писал много плагинов к нему.
    .
    Не поверишь, когда писал, постоянно вспоминал тебя. smile. Сегодня разобрался, как на HLS потоке можно выбрать аудиодорожку.
    .
    Сейчас основной интерфейс, которым уже можно нормально пользоваться, уже готов, остались заморочки с авторизацией — через сутки авторизация слетает и автоматически ее пролить (есть такая фича в API) не получается.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  ShadowSSS.
    • Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  ShadowSSS.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.