Проблема длится уже месяц.

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Проблема длится уже месяц.

В этой теме 18 ответов, 7 участников, последнее обновление  Artem93 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор

Artem93
    Участник

Добрый день. Незнаю куда писать так что напишу я сюда. Появилась такая проблема, и такого характера я на просторах не сталкивался.Запускается форкплеер хорошо быстро, при выборе любого фильма не имеет значение с какого кинотеатра, или же выбора ролика на ютубе происходит следующие, спустя минуты просмотра зависает всяческие рычаги управление тобиш перемотка,выход,назад, просто картинка идет но нечего немогу сделать и после секунд 40 телевизор выключается и снова включается. Пробивал всякие сбросы настроек, как форка так и телевизора, ситуация печальная. Мой телевизор samsung es8007.

ShadowSSS
    Участник

попробуйте сменить плеер в настройках форка.
    у меня на самсунге KS7000 есть возможность выбрать tizen или html5 плеер

более радикальный вариант — снести форкплеер на телеке и снова установить

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

Artem93
    Участник

попробуйте сменить плеер в настройках форка.
    у меня на самсунге KS7000 есть возможность выбрать tizen или html5 плеер

более радикальный вариант — снести форкплеер на телеке и снова установить

Уже много рас сбрасывал настройки, и удалял и заново устанавливал. Кстати помню была возможность сменить плеер, сейчас такого в настройка нет.

Amfitrion
    Участник

Присоединюсь к ТСу и еще кое-что добавлю. После последних «обновлений» возникли проблемы с воспроизведением видео. Любого качества. Особенно по вечерам. Виснет все-фильмы, мультфильмы, ютуб, iptv. Тупит все страшно. Постоянные подгрузки по несколько минут. Хрен с неработающими площадками. С ними все понятно-РКН блочит. Но почему, пытаясь сделать лучше, программеры делают только хуже и хуже с каждой обновой? Переустановка не помогает, сброс настроек телевизора и форка-не помогает. Замена роутера-не помогает. Плеер невозможно поменять.Что нужно сделать, что бы работало, как раньше? Без фризов, подгрузок и вылетов?. Для информации: телевизор самсунг смарттв ue32h6230. Интернет от дом.ру на 100 мб. Вайфай-300 мб.

• Ответ изменён 4 мес., 2 нед. назад пользователем  Amfitrion.

Amfitrion
    Участник

Опять вечер и опять фризы при просмотре любого видео. Ребят, я все понииаю: сейчас бабло для вас значит больше, чем все остальное. Но…Может и о нас подумаете? Не будет нас-не будет вам денег. Так сделаем ваш труд и наши желания взаимовыгодными? Вы обеспечиваете стабильную и бесперебойную работу, а мы, хоть и маленькую, но денежку подкинем. Нет? Или да?

deepfish
    Участник

Не будет нас-не будет вам денег.

Вот всё эти слова адресуйте в первую очередь поставщикам
    услуги(интернет).Форк тут не при делах,на лицо суточные
    колебания загрузки сетей.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27||_LAN,подмена DNS||Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2||RemoteFork 1.38.0.6||AceTorrentPlay 1.43 VB|
    |ACEStream HD 3.1.16.3

polkovnikk
    Модератор

Опять вечер и опять фризы при просмотре любого видео.

скорее всего просадка скорости у вас.
    сделайте замер когда фризить начинает. но…. это скорость от вас и до вашего провайдера.
    если со скорость нормально, вполне возможна просадка скорости от вашего прова и дальше в мир… и соответственно до серверов форка.
    я вот смотрю сейчас уже часа четыре без передыху. вообще никаких проблем.
    и еще скажите какое у вас подключение? провод или вайфай?

AlexLeb
    Участник

Скорее всего у человека банально нет распределения по каналам роутера.Обьясню по подробней.Например мне провайдер предоставляет скорость 100мб а телик фризит так вчем дело?А все по тому, что например я включил телик и смотрю фильм с интернета и тут на компе в нете полазить жене надо и опа подвесает,а все по тому что в момент загрузки браузера компьютера интернет дует на комп в свои 100мб так как распределения скорости между точками нет.а так как комп соснул во все 100мб в пике то на телик не осталось и в этот момент телик виснит.Так вот у меня сделано так:На комп 50мб потолок,на телик 40мб и 10 я распределил по 2мб в пике для телефонов.Все все сидят в нете,смотрят телик и не одно устройство другому не мешает.УВ.Товарищи-Настраивайте роутеры правильно,почитайте что такое Шейпинг — ограничение пропускной способности канала для отдельного узла сети ниже технических возможностей канала до узла. Шейпинг обычно используется как средство ограничения максимального потребления трафика со стороны узла сети.Разграничте скорость на роутере и будет вам счастье.

Samsung UE40KU6300

forkplayer
    Участник

просадка скорости от вашего прова и дальше в мир… и соответственно до серверов форка.

Сервера форка в трансляциях не участвуют.

Вы обеспечиваете стабильную и бесперебойную работу, а мы, хоть и маленькую, но денежку подкинем. Нет? Или да?

Поддержка проекта дело добровольное

ForkPlayer Wiki http://wiki.forkplayer.tv/

polkovnikk
    Модератор

Сервера форка в трансляциях не участвуют.

ну человек же не берет контент напрямую с сайтов. он же берет контент с форка, который в свою очередь, берёт с сайта и отдаёт человеку. форк же выступает здесь как посредник. если я правильно понимаю суть….

ShadowSSS
    Участник

или форк просто предоставляет ссылку на файл клиенту и дальше никак не участвует в трансляции?

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

deepfish
    Участник

Да-да,форк это что-то типа регистратуры,он даёт
    лишь направление а ваш Тв «идёт» куда его направили.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27||_LAN,подмена DNS||Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2||RemoteFork 1.38.0.6||AceTorrentPlay 1.43 VB|
    |ACEStream HD 3.1.16.3

Artem93
    Участник

Решил свою проблему записать на телефон. Прошу пройти по ссылке.

Проблема обрела новый характер =)
    но старая попрежне осталась, тоесть смотрю фильм перематываю, перематываю, и плеер зависает не реагирует на команды, и телевизор перезагружается .

forkplayer
    Участник

ну человек же не берет контент напрямую с сайтов. он же берет контент с форка, который в свою очередь, берёт с сайта и отдаёт человеку. форк же выступает здесь как посредник. если я правильно понимаю суть….

напрямую как раз и берет 🙂 сайт это текстовая html страничка и это дело форка что он отображает ее в виде списка.

Как идет показ видео в форкплеере

Как работает этот код без форкплеера

forkplayer
    Участник

но старая попрежне осталась, тоесть смотрю фильм перематываю, перематываю, и плеер зависает не реагирует на команды, и телевизор перезагружается .

реклама видимо со сложными ssl tls 1.2 сертификатами, ее только новые тв тянут с 4 ядрами 🙂

Artem93
    Участник

Допустим, а что на счет того что при просмотре плеер зависает после просмотра 3-х минут любого контента, картинка продолжает идти где-то минуту,и в итого телек виснит и перезагружается?

Artem93
    Участник

Вот основная проблема.

forkplayer
    Участник

Допустим, а что на счет того что при просмотре плеер зависает после просмотра 3-х минут любого контента, картинка продолжает идти где-то минуту,и в итого телек виснит и перезагружается?

вижу время конца видео не показывает, может формат файла корявый какойто

Artem93
    Участник

Это на всех фильмах происходит, даже если я запущу флешку и открою ее через форкплеер то тоже самое. Если этот глюк заметить при перемотки то время уходит в конец. А если не перематывать а просто сидеть смотреть фильм то через минуту он зависает и перезагружается.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.