Перестал запускаться ForkPlayer через приложения

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на SONY SMART-TV Перестал запускаться ForkPlayer через приложения

В этой теме 206 ответов, 71 участник, последнее обновление  AndriiIshchenko 1 неделя, 3 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 207 всего)
  • Автор

kor_ser
    Участник

Перестал запускаться ForkPlayer через приложения: WOWtv и LifeShow Player, пишет «Приложение сейчас недоступно на Vewd App Store».

korol.78
    Участник

IVI и OKKO могут людям понадобиться, а уж Концерт холл никому точно не нужен. Как и Tvigle, если он в старте.

Если выбор будет стоять кретично то пусть только один ForkPlayer на ТВ и будет(хоть через все приложения запускается)—я думаю не одно приложение рядом не стояло с ForkPlayer, поэтому тут диктовать условия не уместно (через что у Admina есть возможность сделать запуск,так тому и быть—ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ForkPlayer СО ВСЯКИМИ IVI и OKKO ))))))))).это мое мнение я думаю с ним многие согласятся.

SONY KDL-43WD752 запуск через Меgоgо 46.36.222.114 ----- LG 32LJ594U днс (85.17.30.89) ---- SONY KDL-40R553C вообще перестал заходить днс (85.17.30.89)

Boba Fett
    Участник

Если выбор будет стоять кретично то пусть только один ForkPlayer на ТВ и будет(хоть через все приложения запускается)—я думаю не одно приложение рядом не стояло с ForkPlayer, поэтому тут диктовать условия не уместно (через что у Admina есть возможность сделать запуск,так тому и быть—ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ForkPlayer СО ВСЯКИМИ IVI и OKKO ))))))))).это мое мнение я думаю с ним многие согласятся.

Ну, например, ОККО с этого года будет показывать Английскую Премьер Лигу. С просмотром фильмов это никак не связано. А удовольствие платное. Многие болельщики УЖЕ купили подписку. Поэтому закрывать ОККО — это уж самое плохое решение.

korol.78
    Участник

Ну, например, ОККО с этого года будет показывать Английскую Премьер Лигу. С просмотром фильмов это никак не связано. А удовольствие платное. Многие болельщики УЖЕ купили подписку. Поэтому закрывать ОККО — это уж самое плохое решение.

К примеру стоит выбор ОККО или ФОРК, что вы выберите? вот вам пища для размышления.

SONY KDL-43WD752 запуск через Меgоgо 46.36.222.114 ----- LG 32LJ594U днс (85.17.30.89) ---- SONY KDL-40R553C вообще перестал заходить днс (85.17.30.89)

Boba Fett
    Участник

К примеру стоит выбор ОККО или ФОРК, что вы выберите? вот вам пища для размышления.

Ещё раз, как просмотр фильмов у Форка нет аналогов. Если бы была подобная платформа платная, я бы заплатил за подписку. Но ни ОККО, ни IVI не дотягивают до Форка тем, что у них не все фильмы и мало того, не все фильмы из имеющихся, входят в подписки, т.е. нужно докупать! Я, например, плачу абонентку за Google Music — мне удобно, ничего не надо качать, ничего не надо искать. Но там есть абсолютно ВСЁ от Элтона Джжона до Кадышевой… Если бы была такая же платформа с фильмами и сериалами, то вопрос по Форку для меня не стоял бы вообще. Но такого варианта нет. Что касается ОККО, то там будет продукт, которого больше вообще нигде не будет, а это может быть важно для людей и это тоже нужно понимать, а не думать только о себе, как «товарищи», которые предлагают выкинуть Сони или купить приставку. В стартовом меню осталось около десятка приложений: Твигл (я так понимаю, что не у всех он остался), Мегого, Концерт холл… Через Твигл и Иви сейчас Форк работает (опять же, я так понимаю, что не у всех), ну, и если настраивать доступ, то вот через такие менее популярные приложения. Нужно, найти какой-то оптимальный вариант, чтобы людям было удобно.

korol.78
    Участник

Ясно……

DimaR1111
    Участник

Друзья, я сегодня смог настроить и запустить Fork через Tvigle. До сегодняшнего дня у меня это не получалось и запускал только через IVI. Сегодня всё сделал чётко по инструкции, т.е. сбрасывал настройки сети и настраивал заново! Не знаю в этом ли причина, но сработало. Телевизор SONY на линуксе (оперы уже в программах нет).

Заходим в «Настройки сети» и настраиваем подключение к интернету заново
    При выборе способа настройки выберите «Специалист»
    Выберите свой метод настройки интернета (Wi-Fi или Провод)
    Как только дойдете до «Настройки IP адреса» выберите «Вручную»
    В пункте «Первичный DNS» укажите 85.17.30.89
    В пункте «Вторичный DNS» укажите 195.88.208.101
    Если спросит «Использовать прокси сервер», то нет
    Сохранить и подключиться

Сделал по этой инструкции, ошибка 2200, ни одно приложение не запускается с этим ДНС.
    Что делать???

Boba Fett
    Участник

Сделал по этой инструкции, ошибка 2200, ни одно приложение не запускается с этим ДНС.
    Что делать???

Я так понимаю, что подобные проблемы могут быть от провайдера. У кого-то этот метод работает, у кого-то нет. У меня не работал, но после танцев с бубном получилось настроить. А кто-то писал, что у него сразу всё через Tvigle нормально настроилось и никаких вообще проблем нет, даже с отключением Opera TV. Т.е. по сути сейчас есть два рабочих варианта (опять же, у кого рабочих, у кого они не рабочие) — это Tvigle (если он остался в старте) и IVI. Ничего другого, пока, вроде бы, нет.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Boba Fett.
    • Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Boba Fett.

DimaR1111
    Участник

Tvigle нет… Что за танцы с бубном?))) В модеме менять настройки?

Boba Fett
    Участник

Tvigle нет… Что за танцы с бубном?))) В модеме менять настройки?

У меня Tvigle остался в стартовом меню, я об этом писал. Вроде у кого-то ещё остался. В роутере настройки не менял, просто несколько раз всё перенастраивал, сбрасывал настройки сети у телевизора, настраивал заново и заработало)

anuaralban
    Участник

Здорово Всем!
    Звонил в тех поддержку Sony и писал туда
    Ответ:
    Закончился контракт с плотформой поддержки Opera Store/TV и VEWD AppStore с 25.06.2019 года на многих ряд моделей телевизоров Sony
    В дальнейшем больше не будет этих серверов, возможно будут новые но это не точно, сказали использовать те что есть предустановленные приложения вашего ТВ
    Почему у одних есть например IVI, MEGOGO у других нет ответ прост, у ТВ Sony есть внутрений определитель IP адресов то есть ваш провайдер если из стран РФ или прибалтики и некоторых стран СНГ с кем есть контракт от приложения IVI MEGOGO итд то у вас будет
    те кому не повезло и их провайдеры за предлами тех кого пречислел будет другие приложеня, прилогаю фото
    Через провайдера Германии

через провайдера РФ

Seat
    Участник

Вовсе не факт что это один и тот же телевизор и одна и та же прошивка , на немецком внизу стартового меню присутствуют цветные кнопки . Насколько помню смена приложений для разных стран прокатывала только в VEWD , можно попробовать поиграть с прокси серверами , но надо знать порт , просто предустановленный 80-й не прокатывает

Seat
    Участник

В стартовом меню осталось около десятка приложений: Твигл (я так понимаю, что не у всех он остался), Мегого, Концерт холл… Через Твигл и Иви сейчас Форк работает (опять же, я так понимаю, что не у всех), ну, и если настраивать доступ, то вот через такие менее популярные приложения. Нужно, найти какой-то оптимальный вариант, чтобы людям было удобно.

Концерт холл на некоторых моделях почикали 30 января 2019 , возможно очередь до остальных дойдет 30 января 2020
    https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-52nx805/articles/00205115

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Seat.

AlAnt
    Участник

про «воз и ныне там»,это как раз наверное из-за того,что одному нужен ИВИ,другому ОККО,третьему Твигл..в итоге всем угодить не получиться..поэтому наверное и нет альтернатив входа в форк..хотя(имхо),сделать еще хотя бы парочку не мешало бы.

forkplayer
    Участник

Boba Fett
    Участник

http://wiki.forkplayer.tv/wiki/Sony_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9_DNS_-_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_DNS_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

ForkPlayer Wiki http://wiki.forkplayer.tv/

Отлично, ещё один вариант! Главное, чтобы ничего больше не менялось и DNS работали, если будет и через Твигл и через Мегого, то норм.

Andrej Wagner
    Участник

Приветствую. ТВ SONY KDL48-WD653. Для тех у кого отключили OPERA TV/VEWD и у кого остались приложения IVI и MEGOGO. Проверил DNS адреса 46.36.220.208 для IVI работает! Запускается ForkStore(магазин приложений с ForkPlayer, Xsmart, Ottplayer и другие) Но скоро этот DNS отключат, так как написано в верхнем правом углу экрана ТВ. Перенастроил DNS на этот 46.36.222.114 запуск ForkPlayer через MEGOGO прошел успешно! Теперь я доволен, что можно на прямую запускать ForkPlayer через MEGOGO, а не из магазина.

rudi2006
    Участник

Большое спасибо! Вариант с Megogo заработал. Через IVI бился несколько дней, толку ноль, не запускается ни сам IVI, ни fork.
    Пишет сеть не найдена ((

DimaR1111
    Участник

Работает через МЕГОГО!

korol.78
    Участник

http://wiki.forkplayer.tv/wiki/Sony_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9_DNS_-_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_DNS_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

Спасибо огромное—ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

master77
    Участник

ребят тв сони. меняю днс адрес сначала для иви сейчас меняю для мегого. после того как поменяли днс адрес надо обновлять интернет содержимое. и тому подобное. Напишите пошагово как правильно менять днс адреса. Мучаюсь неделю пока без результатно. Выручайте

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 207 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.