Обновлен ForkPlayer2.57m для LG (Netcast и WebOS) запуск с флешки

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на LG SMART-TV Обновлен ForkPlayer2.57m для LG (Netcast и WebOS) запуск с флешки

В этой теме 141 ответ, 53 участника, последнее обновление  assa-as 1 день, 16 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 142 всего)
  • Автор

admin
    Хранитель

— LG смарт тв 2010-2017 (Netcast, WebOS) запуск с флешки, флешка постоянно нужна
    1. Распаковываем http://forkplayer.tv/apps/lg_forkplayer2.57.zip в корень USB-флеш-накопителя.
    2. На телевизоре входим под своим аккаунтом в SmartTV LG Store.
    3. Вставляем флешку в USB разъём телевизора.
    4. Приложение появится в разделе «Мои приложения»(Netcast) или на главном экране в полосках внизу (кнопка домик на пульте) (WebOS)
    5. Если на webOS при запуске ничего не происходит то
    5.1 Зайти в lg store (вы должны там быть авторизированы)
    5.2 В нём зайти в «моя страница» она находится в нижнем правом углу.
    5.3 После этого, как открылась «моя страница», выберите на ней пункт » приобретенные приложения».
    5.4 После того как перешли туда, нажмите кнопку смарт на пульте и выберите ярлык forkplayer, т.е. как обычно запускаем.

polkovnikk
    Модератор

Где что написано про WebOS 4.1?

там не написано про Вебос 4.1
    там написано про Вебос в частности.

Fork в списке приложений появился, но когда его пытаешся запустить, ничего не происходит. Ни ошибок ни запуска приложения.
    Что может быть LG WebOS 3.5

Надо для этого заходить в Учётную запись в настройках телевизора. И так, каждый раз.

Конрад
    Модератор

Там, наверное, не всё так просто. На WebOS 4.0 и выше флешка вообще не определяется, как приложение. Просто, как флешка с файлами. Подобное было у меня на НетКасте с некоторыми флешками. Приходилось делать их загрузочными. Я использовал первый способ. Попробуйте, может поможет. Ну и вход в учетную запись каждый раз тоже никто не отменял.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

werter
    Участник

Где что написано про WebOS 4.1?

там не написано про Вебос 4.1
    там написано про Вебос в частности.

Fork в списке приложений появился, но когда его пытаешся запустить, ничего не происходит. Ни ошибок ни запуска приложения.
    Что может быть LG WebOS 3.5

Надо для этого заходить в Учётную запись в настройках телевизора. И так, каждый раз.

Да вот хрен то там. Если было так просто я бы здесь не искал ответа. Заходил и в учетку и в lg store и НИЧЕГО. Это третий телек в доме. Остальные лыжи раннего выпуска. Там все работает

Желаю чтобы все...

werter
    Участник

Там, наверное, не всё так просто. На WebOS 4.0 и выше флешка вообще не определяется, как приложение. Просто, как флешка с файлами. Подобное было у меня на НетКасте с некоторыми флешками. Приходилось делать их загрузочными. Я использовал первый способ. Попробуйте, может поможет. Ну и вход в учетную запись каждый раз тоже никто не отменял.

Благодарствую. Попробую с загрузочной флешкой

Желаю чтобы все...

werter
    Участник

Благодарствую. Попробую с загрузочной флешкой

Сделал загрузочную флешку 1 способом. Не помогло…

Желаю чтобы все...

polkovnikk
    Модератор

Сделал загрузочную флешку 1 способом. Не помогло…

так а какая проблема смотреть через подмену днс?
    этот способ же работает у вас…

LGTVSMART
    Участник

Этот способ плох тем, что другие виджеты, которые тоже подменяют ДНС не могут работать одновременно. Если бы у кого-то был ДНС, который подменяет и дает возможности запускать все виджеты тогда да, а так получается, что постоянно меняешь ДНС, что крайне неудобно. Я лично (на webos 4, что не поддерживает пока флешку) пользуюсь установкой ipk.

polkovnikk
    Модератор

Я лично (на webos 4, что не поддерживает пока флешку) пользуюсь установкой ipk.

ну вот. еще способ установки для человека, задавшего вопрос по Вебос4.

polkovnikk
    Модератор

Этот способ плох тем

на вкус и цвет…..

werter
    Участник

Просто захотелось разобраться и потанцевать с бубном. Настройка проги через смену ДНС имеет и свои плюсы. Не нужно постоянно входить в учётку.

Желаю чтобы все...

LGTVSMART
    Участник

Просто захотелось разобраться и потанцевать с бубном.

тогда посмотрите вот эту тему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=875453&st=420#entry76278211 там разные па для танцев 🙂

maloymaloy
    Участник

Доброй ночи. А мне не удается перенести «настройки» (внтурненние закладки и т.д.) с версии 2.5 в версию 2.57, ни через Личный кабинет, подгрузив экспортируемый файл, ни через настройки в самом приложении, и локально пробовал, и с сохранением на сервер.

GuiutarFan
    Участник

В чем плюсы запуска ForkPlayer с флешки?

assa-as
    Участник

В чем плюсы запуска ForkPlayer с флешки?

У меня заработало v.2.57m без костыля(ремотефорка) FILMX.ME KINOKONG ZONA и Allserials. >> 42UB820V NETCAST

Сергей
    Участник

Коллеги, нашлось ли решение проблемы, когда приходится заходить в учетку каждый раз чтобы запустить форк с флешки? Честно говоря очень неудобная проблема. Я сейчас собираюсь покупать новый большой тел и не могу определиться, ЛГ или самсунг. По дизайну и другим качествам ЛГ больше нравится, но если проблема не решается, придется брать самсунг. На маленьком самсунге на кухне стоит через Tizen и вроде все работает норм, но видео чаще тормозит. Возможно, это связано со скоростью интернета в той комнате, тк туда протягивал отдельный кабель.
    Есть ли у кого опыт установки форка через Tizen на ЛГ? Заранее скажу, я пользовался подменой ДНС, но все остальное дико сильно тормозило. Проживаю в Германии, тут немного другая технология домашнего интернета. Роутер только от провайдера, его особо не хакнешь, поэтому остается только флешка и тизен.
    И еще вопрос админу, если я возьму новый тел 2018 года выпуска, какие нюансы установки через флешку и тизен? На сайте только инфа для моделей 2017 или старее.

admin
    Хранитель

если я возьму новый тел 2018 года выпуска, какие нюансы установки через флешку и тизен

на тизен 2018 форкплеер нормально ставится с ПК через тайзен студию + сейчас есть новая версия форкплеера с поддержкой чтения флешек и оффлайн запуска форкплеера если вдруг все сервера с яваскриптами лягут 🙂

Сергей
    Участник

Спасибо. Вы имели ввиду Tizen для ЛГ или для самсунга?
    На самсунг я ставил с макбука, все нормально без проблем. На ЛГ не получается, тк там какая-то проблема с самой версией Тизена для Мака. К сожалению, ПК с виндой у нас нет. Поэтому единственный вариант у меня для ЛГ это флешка. Так есть ли решение проблемы выше?

Конрад
    Модератор

А разве Тизен с LG работает? Я всегда считал, что Тизен это чисто Самсунговская фишка.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

Сергей
    Участник

Я так понял что работает, вот уже месяц не могу установить его на Мак. Сегодня напряг знакомого, щас придет с виндой, буду пробовать.

anuaralban
    Участник

5.3 После этого, как открылась «моя страница», выберите на ней пункт » приобретенные приложения».
    Кто нибуь запустил так?
    Почем уто не на всех моделях LG появляется приложение ForkPlayer

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 142 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.