Обновлен ForkPlayer2.57m для LG (Netcast и WebOS) запуск с флешки

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на LG SMART-TV Обновлен ForkPlayer2.57m для LG (Netcast и WebOS) запуск с флешки

В этой теме 212 ответов, 67 участников, последнее обновление  INXX 4 нед., 1 день назад.

Просмотр 13 сообщений - с 201 по 213 (из 213 всего)
  • Автор

forkplayer
    Участник

— LG смарт тв 2010-2017 (Netcast, WebOS) запуск с флешки, флешка постоянно нужна
    1. Распаковываем http://forkplayer.tv/apps/lg_forkplayer2.57.zip в корень USB-флеш-накопителя.
    2. На телевизоре входим под своим аккаунтом в SmartTV LG Store.
    3. Вставляем флешку в USB разъём телевизора.
    4. Приложение появится в разделе «Мои приложения»(Netcast) или на главном экране в полосках внизу (кнопка домик на пульте) (WebOS)
    5. Если на webOS при запуске ничего не происходит то
    5.1 Зайти в lg store (вы должны там быть авторизированы)
    5.2 В нём зайти в «моя страница» она находится в нижнем правом углу.
    5.3 После этого, как открылась «моя страница», выберите на ней пункт » приобретенные приложения».
    5.4 После того как перешли туда, нажмите кнопку смарт на пульте и выберите ярлык forkplayer, т.е. как обычно запускаем.

ForkPlayer Wiki http://wiki.forkplayer.tv/

ctaryi
    Участник

На телевизоре входим под своим аккаунтом в SmartTV LG Store.

Всё, разобрался, запустил Форк 2.57 с флешки

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  ctaryi.

Конрад
    Модератор

Для работы с флешки обязательно нужно создать аккаунт LG и войти в него на ТВ. Учётная запись LG.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Конрад.
    NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

ctaryi
    Участник

Для работы с флешки обязательно нужно создать аккаунт LG и войти в него на ТВ.

Да, он у меня был, нужно было его активировать и всё, в общем запустил. Щас по новой всё придётся настроить. Надеюсь это будет последний раз, а то я уже запарился всё по новой настраивать.

Конрад
    Модератор

При проблемах с запуском с флешки на WebOs, в первую очередь проверяем не слетела ли учётная запись

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

ctaryi
    Участник

При проблемах с запуском с флешки на WebOs, в первую очередь проверяем не слетела ли учётная запись

Кстати, по вашему опыту, в настройках сохранения как лучше сделать, «Локально» или всё таки на «Сервере»? Как вообще полностью сохранить настройки Форка и всех своих настроек и папок на стартовом меню? РАньше, помнится, была какая то «Синхронизация». Щас я этого не вижу

ctaryi
    Участник

Всё, разобрался, запустил Форк 2.57 с флешки

Поюзал пару, тройку часов Форк с флешки-жесть! Интерфейс стал по пояс деревянным, перемещение по папкам на стартовом меню через 2-4 секунды после нажатия на пульте. Видимо управление как то зависит от качества флешки, она у меня сама по себе дубовая, скорость на ней никакая. Видимо это всё и передаётся на управление. Плюнул, снова вернулся к смене DNS.

Конрад
    Модератор

Хранение лучше на сервере. Синхронизация сейчас в разделе МОЙ АККАУНТ. Медленная работа с флешки наблюдается у многих. От самой флешки скорее всего не зависит.

INXX
    Участник

Хранение лучше на сервере. Синхронизация сейчас в разделе МОЙ АККАУНТ. Медленная работа с флешки наблюдается у многих. От самой флешки скорее всего не зависит.

Да не думаю, что флешка как-то влияет. У меня на двух теликах флешка, нашёл когда-то старые, у меня они фотками забиты под самое не могу. И ничего, всё нормально работает. На Неткаст, чуть медленнее, на Вебос, просто летает. Жду, когда админ версию 2.57 до ума доведёт, у меня там Форк постоянно слетает, и даже мас-адрес меняет. И ставлю хранить на сервере, и ничего не помогает.

ctaryi
    Участник

На Неткаст, чуть медленнее, на Вебос, просто летает. Жду, когда админ версию 2.57 до ума доведёт, у меня там Форк постоянно слетает, и даже мас-адрес меняет.

Вот, вот, мне, кстати, тоже это не понравилось, запускешь-один МАС адрес, перезагрузил форк и уже старый вернулся, который по смене ДНС был и самое главное со всеми настройками, которые были присущи этому МАС адресу. Кстати, я как раз с флешки версию 2.57 и установил, может именно она и лагает?

PS Разобрался почему лагает с флешки: имел неосторожность установить один из порталов на стартовое меню, а именно КиноБум и вот именно из за него интерфейс сразу полный тормоз, снес его на хрен-всё опять стало норм

Sergeyb76
    Участник

Уважаемые, помогите.
    Со сменой днс не могу т.к прекращает работать ютуб и отт-плеер. Запускаю с флешки, но постоянно слетают настройки. Локальные и сервер. Версия крайняя.

denizka
    Участник

На Неткаст, чуть медленнее, на Вебос, просто летает. Жду, когда админ версию 2.57 до ума доведёт, у меня там Форк постоянно слетает, и даже мас-адрес меняет.

Вот, вот, мне, кстати, тоже это не понравилось, запускешь-один МАС адрес, перезагрузил форк и уже старый вернулся, который по смене ДНС был и самое главное со всеми настройками, которые были присущи этому МАС адресу. Кстати, я как раз с флешки версию 2.57 и установил, может именно она и лагает?

PS Разобрался почему лагает с флешки: имел неосторожность установить один из порталов на стартовое меню, а именно КиноБум и вот именно из за него интерфейс сразу полный тормоз, снес его на хрен-всё опять стало норм

День добрый,

Попробовала новую версию, так же все настройки сбрасываются, сервер или локально не важно. Поставил обратно старую версию и все ок. WebOs проблема или нет, но с старой версией Fork-a такого нет.

• Ответ изменён 1 месяц, 2 нед. назад пользователем  denizka. Причина: Улучшение текста
    • Ответ изменён 1 месяц, 2 нед. назад пользователем  denizka.

anuaralban
    Участник

Добрый день пользователь Forka!
    У меня такая проблема ни как не могу запустить тв через флешку, со сменой ДНС не хочу ))
    делаю все по инструкции, но когда дохожу до пункта «5.3 приобретенные приложения» его просто нет
    Телевизор LG 65UC970V на ОС Webos
    Спасибо!

INXX
    Участник

Добрый день пользователь Forka!
    У меня такая проблема ни как не могу запустить тв через флешку, со сменой ДНС не хочу ))
    делаю все по инструкции, но когда дохожу до пункта «5.3 приобретенные приложения» его просто нет
    Телевизор LG 65UC970V на ОС Webos
    Спасибо!

Если Вебос начиная с 4.0…и далее, то фиг запустишь. ЛЖ заблокировал сторонние нелегальные приложения.

Просмотр 13 сообщений - с 201 по 213 (из 213 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.