Новый плагин для kinopub pluginSSS

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Новый плагин для kinopub pluginSSS

В этой теме 182 ответа, 13 участников, последнее обновление  Конрад 1 день, 6 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 183 всего)
  • Автор

ShadowSSS
    Участник

Запущена тестовая версия нового плагина для кинопаба.
    Кто пользуется этим кинопорталом — добро пожаловать. Жду от вас обратную связь.
    (для тех кто впервые услышал про кинопаб, поясняю, это платный сервис и бесплатного там ничего нет)
    .
    Для тестирования перезагрузите форкплеер и введите http://fpsss.xyz/kinopub в строке поиска, а потом сделайте ссылку на стартовый экран или во внутренние закладки
    Не используйте внешние закладки!

новые возможности по сравнению с fork.pet
    1. Более детальная информация на постере фильма
    2. Есть детальная информация по аудиодорожкам и субтитрам
    3. На фильмах и сериалах есть поиск по режиссеру и актерам фильма
    4. В форке работает выбор субтитров в плеере форка. К сожалению, это работает не на всех телевизорах.
    5. И на hls и на http работает запоминание времени последнего останова
    6. На hls потоке есть возможность выбрать озвучку для всего сезона сериала
    7. На hls потоке есть возможность поставить автовыбор AC3 дорожки. При наличии хорошей акустики разница в звуке с AAC очень заметна
    8. В Библиотеке есть позможность отсортировать результаты по рейтингу кинопоиска или imdb
    и многое другое
    .
    Замеченные баги, недоработки и особенности плагина.
    1. раз в сутки идет обновление авторизации. На пару секунд выдается сообщение об этом. Последняя операции в плагине при этом игнорируется. Это особенность плагина, чтобы ее исправить надо перепроверить кучу кода. Пока так и останется.
    2. если при поиске в подборке ничего не находится, то при следующем обычном поиске в первый раз сразо выводится сообщение «ничего не найдено»
    .
    ps. плагин написан на базе кода от forkplayer, огромное ему спасибо. Без этого кода я бы даже не взялся за написание плагина

• Тема изменена 1 неделя, 4 дн. назад пользователем  ShadowSSS.
    • Тема изменена 6 дн., 11 час. назад пользователем  ShadowSSS.
    • Тема изменена 6 дн., 10 час. назад пользователем  ShadowSSS.

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

Конрад
    Модератор

Зарегился, добавил на стартовую, появилась картинка. Жму войти, пишет Устройство не зарегистрировано. Хотя на сайте Кинопаба видно, как зарегистрированное. Снес в форке, снова набрал адрес, добавил на стартовую. Появилась иконка с крестиком. Всё запускается. Поставил иконку Кинопаба из Portals Store.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

ShadowSSS
    Участник

с авторизацией есть какие-то глюки, почему — пока отследить или смоделировать не могу.
    очень надеюсь, что через сутки авторизация не слетит (у кинопаба плагин должен обновлять ключ доступа каждые сутки). Я это вроде исправил, но на сто процентов не уверен 😉

polkovnikk
    Модератор

Зарегился, добавил на стартовую, появилась картинка. Жму войти, пишет Устройство не зарегистрировано. Хотя на сайте Кинопаба видно, как зарегистрированное. Снес в форке, снова набрал адрес, добавил на стартовую. Появилась иконка с крестиком. Всё запускается. Поставил иконку Кинопаба из Portals Store.

странно
    у меня с иконкой открывает. сам иконку не менял.
    а как поставил иконку из Portals Store???

Конрад
    Модератор

На HLS потоке не переключаются дорожки. В официальной версии можно выбрать дорожку до старта фильма. На HTTP потоке в медиаплеере дорожки не переключаются, в HTML5 переключаются. Субтитры везде работают. Запоминание последнего места и отметки о просмотре тоже работают. Может это субъективно, но кажется, что чуть дольше отклик на нажатие пульта, чем в официальном плагине. Пробовал на NetCast 4.0 — LG 42LA662V
    В целом впечатление хорошее.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

Конрад
    Модератор

странно

Меню-редактировать-выбрать иконку. Заходим куда хотим, выделяем нужную иконку, жмем красную кнопку пульта и подтверждаем выбор.

polkovnikk
    Модератор

На HLS потоке не переключаются дорожки

а вот у меня как-раз только на HLS и переключаются дорожки.
    проверял на webos

ShadowSSS
    Участник

отклик вполне может быть чуть побольше — я разместил плагин на совсем недорогом хостинге. + у меня скачивается гораздо больше иконок.
    в плагине дорожку на hls тоже можно выбрать до старта, буквально на втором или третьем посте я давал скриншоты

>На HTTP потоке в медиаплеере дорожки не переключаются, в HTML5 переключаются
    это уже так работает плеер телека — плагин просто дает форку ссылку на соответствующий поток.

Конрад
    Модератор

А нету у меня на HLS потоке пункта показывать дорожки.

Да и пункта выбора качества нет.

• Ответ изменён 1 неделя, 4 дн. назад пользователем  Конрад.

polkovnikk
    Модератор

странно

Меню-редактировать-выбрать иконку. Заходим куда хотим, выделяем нужную иконку, жмем красную кнопку пульта и подтверждаем выбор.

всё делаю по написанному. раз 10 делал. всё вроде и делается. а иконка не меняется.
    да и бог с ней. не важно.

polkovnikk
    Модератор

А нету у меня на HLS потоке пункта показывать дорожки. Только Трейлер,Комментарии,Похожие,Выбор по актерам и список серий.

ну так это же сериал. там может быть по умолчанию одна дорога.
    посмотри на фильмах старых. Рэмбо например или Смертельное оружие.

Конрад
    Модератор

Нет. Там, когда заходишь в список серий справа, где описание, указаны все дорожки. В конкретно этом сериале две — русская и итальянская.

ShadowSSS
    Участник

А нету у меня на HLS потоке пункта показывать дорожки.

Извиняюсь, забыл предупредить — выбор качества видео и аудиодорожки (hls) ПЕРЕД запуском видео пока есть только на фильмах, на сериалах он пока не работает.
    Добавлю запрос в первоочередные задачи

если у тебя телек нормально работает с http, посмотри, нет ли выбора аудиодорожки в самом плеере

• Ответ изменён 1 неделя, 4 дн. назад пользователем  ShadowSSS.

Конрад
    Модератор

Оппа. Да, у Рэмбо и выбор дорожек и выбор качества есть. Значит просто в сериалах пропущено?

Конрад
    Модератор

Ну это мелочи, со временем доделается. Главное в принципе хороший плагин получается.

polkovnikk
    Модератор

Нет. Там, когда заходишь в список серий справа, где описание, указаны все дорожки. В конкретно этом сериале две — русская и итальянская.

да, увидел.
    у меня тоже так.
    проверил еще парочку сериалов с несколькими дорогами. везде только одна.
    кстати, в оригинальном плагине у меня тоже нет выбора дорог в сериалах. а в фильмах есть.
    и в этом плагине в фильмах есть, в сериалах нету.

ShadowSSS
    Участник

в сериалах выбор качества видео и на HLS звуковой дорожки пока просто не сделано

Конрад
    Модератор

если у тебя телек нормально работает с http, посмотри, нет ли выбора аудиодорожки в самом плеере

Да, в HTML5 дорожки переключаются в плеере по шестерёнке. Описания только нет, просто ru, rus, en и т.п. Но это не столь важно. Всегда по умолчанию запускается лучшая озвучка (она всегда первой стоит). Да и качество, похоже, максимальное автоматом выставляется.

polkovnikk
    Модератор

в сериалах выбор качества видео и на HLS звуковой дорожки пока просто не сделано

да не вопрос. не горит. будет время….
    да, согласен с Конрадом. хороший плагин.
    спасибо!

ShadowSSS
    Участник

на фильме все относительно просто — заходишь на страницу фильма, там есть несколько доп пунктов и ниже в этот же список можно вывести строки со всеми аудиодорожками.
    прикинь, если в список серий сезона я выведу все серии для каждой аудиодорожки 😉
    +еще одна засада — в разных сериях может быть разное количество аудиодорожек, поэтому выбрать дорожку для всего сезона — не факт, что будет работать.
    Думаю, для сериалов я добавлю выбор трека в главное меню (по красной кнопке). Тогда не будет забиваться список и для каждой серии можно будет выбрать конкретную дорожку.

Конрад
    Модератор

кстати, в оригинальном плагине у меня тоже нет выбора дорог в сериалах. а в фильмах есть.

А у меня есть. HLS поток. Тот же сериал в оригинальном плагине.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 183 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.