Новые телевизоры

В этой теме 15 ответов, 7 участников, последнее обновление  Sergeyb76 3 нед., 6 дн. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор

grindman696
    Участник

Всем привет, подскажите, не конфликтует ли форк с теликами LG и Samsung последних лет выпуска (2018 и 2019)?
    Ну и каким образом лучше на них форк устанавливать — через подмену ДНС или через IDE?

grindman696
    Участник

у меня сейчас LG 2016го года выпуска, думаю обновляться, но форка лишаться не хотелось бы.

INXX
    Участник

Где-то я здесь читал, про ЛЖ, 18 года, на флешку не поставишь, не видит. Через днс вроде работатет. Утверждать не буду.Купишь, напишешь.

ShadowSSS
    Участник

Про новые самсунги тоже слышал, что поставить форк проблематично. Сам не проверял и достоверной информации у меня нет

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

ShadowSSS
    Участник

посмотрел логи нового плагина кинопаба, среди пользователей есть самсунги
    NU7120
    NU7100
    значит, форк они как-то поставили 😉

Denis76
    Участник

Здравствуйте, хочу приобрести Samsung UE55NU7400UXZG, могу ли я установить на него Форк и каким способом?

ShadowSSS
    Участник

в логах плагина кинопаба нашел 5 штук NU7400, так что форк они как-то поставили ;)

Denis76
    Участник

в логах плагина кинопаба нашел 5 штук NU7400, так что форк они как-то поставили ;)

Спасибо, теперь буду искать информацию, как сменить регион смартхаба и разблокировать геолокацию, т.к. проживаю в Германии. Пока нашел инструкцию для России, там в инженерном меню, после смены геолокации нужно не делать fectori reset, a менять ip через VPN, для Германии это не подходит. перерыл интернет и не могу найти точную последовательность этих действий. Может, кто сталкивался с этой проблемой, помогите разобраться!

ShadowSSS
    Участник

а зачем менять регион?

Denis76
    Участник

Как я понял, что бы установить Форк на территории Германии, с помощью Tizen studio, нужно поменять язык, потом регион Смартхаба на Россию, после, при входе в смартхаб, выдает геоблокировку. Эта проблема решается с помощю (расширенного инженернного меню).
    Нашел ролик в ютубе, пользователь так добился результата на HU серии, вроде бы 18года. Не знаю, подойдет ли этот способ для NU7400 и в этом ролике мне https://www.youtube.com/watch?v=gUYWqocV93A не совсем понятно последователность этих манипуляций, т.к. качество видео не очень. Не хтелось бы лазить в инженерном меню методом тыка, чтобы не получить абсолютно новый кирпич.

ShadowSSS
    Участник

прежде, чем лезть в инженерное меню, попробуйте обойтись без этого.
    если будут проблемы с устновкой через тизен студию, можно проконсультироваться по ссылке
    у них есть и куча видео, посвященных решению проблем
    https://vk.com/samsungsmarttizen

morgigor1
    Участник

LG 43UK6200PLA LED, 2018 г,ФОРК работает через смену днс!!!

Sergeyb76
    Участник

Уважаемые, подскажите. При смене dns (LG webos) в разделе подключения (кабелем) перестают открываться другие приложения как ютуб, оттплеер. Может есть дорога изменить dns только в нужной программе?

INXX
    Участник

Уважаемые, подскажите. При смене dns (LG webos) в разделе подключения (кабелем) перестают открываться другие приложения как ютуб, оттплеер. Может есть дорога изменить dns только в нужной программе?

Странно. У меня на ЛЖ, даже при смене днс, приложения запускаются.Вебос 3.8, но Форк через флешку запускаю.

Dimon1977
    Участник

На новые самсунги 17 18 19 года форк и ещё куча виджетов ставятся без проблем через ТАЙЗЕН СТУДИЮ . А вот с новыми Лж не всегда с флешки ВЕБ ОС 4 форк не видит а смена днс не всегда работает .

Sergeyb76
    Участник

Странно. У меня на ЛЖ, даже при смене днс, приложения запускаются.Вебос 3.8, но Форк через флешку запускаю.

Я тоже флешкой, но постоянные траблы с запуском и не помнит настроек.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.