Не возможно включить приложения в настройках стартового меню

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на SONY SMART-TV Не возможно включить приложения в настройках стартового меню

Помечено: 

В этой теме 32 ответа, 7 участников, последнее обновление  Shine 1 месяц назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор

riper9819
    Участник

Всем привет друзья форумчане! У меня возникла проблема с настройками ForkPlayer на Smart телевизоре Sony. До этого все было хорошо, так как в настройках я никогда не копался и плеер работал в нормальном режиме. Но недавно узнал что если в настройках ForkPlayer включить «Сторонний контент» то в «Настройках стартового меню» появиться много новых приложений. Так вот после того как я включил в настройках ForkPlayer «Сторонний контент» и потом попытался включить все эти приложения уже в настройках стартового меню то ForkPlayer просто начал обновлять окно настроек. Я выделял красные приложения, нажимал и «ОК» и кнопку «Влево» и «Вправо», а они просто не включаются и окно настроек при єтом обновляется. Также заметил что уже включенные приложения тоже не возможно отключить. Реакция ForkPlayer та же (обновления окна настроек). Кнопка «Добавить все ссылки» тоже не дает результата, ничего не изменяется. Такое ощущения что эти настройки заблокированы для меня. Телевизор Sony KDL-40W605B. DNS адрес прописан правильно как на Wiki указано, никаких глубоких перенастроек программы я не проводил. Скажите, пожалуйста, как мне заставить эти приложения в окне Настроек стартового меню включаться и отключаться. Скриншоты прилагаю. Буду очень благодарен Вам за ответ!!!

riper9819
    Участник

Скриншоты проблемы:

• Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем  riper9819.

polkovnikk
    Модератор

ну как вариант, во время поднятия форка, когда зеленая заставка, нажмите на сброс настроек.
    красная кнопка.
    может после этого будет нормально.

• Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем  polkovnikk.

forkplayer
    Участник

на соньках памяти на 500байт, сбрось настройки форка, потом хранение на сервере поставь, перезапусти виджет и уже настраивай

ForkPlayer Wiki http://wiki.forkplayer.tv/

riper9819
    Участник

на соньках памяти на 500байт, сбрось настройки форка, потом хранение на сервере поставь, перезапусти виджет и уже настраивай

Спасибо за ответ.

riper9819
    Участник

ну как вариант, во время поднятия форка, когда зеленая заставка, нажмите на сброс настроек.
    красная кнопка.
    может после этого будет нормально.

Большое спасибо Вам за ответ. Проблема решилась Вашым советом.

polkovnikk
    Модератор

выше вам админ написал как правильно настроить.

riper9819
    Участник

выше вам админ написал как правильно настроить.

Да, большое спасибо. Все сделал как Вы и Администратор советовали. Сбросил настройки, поставил хранение на сервере и все заработало, приложения включились. Даже и не ожидал такой оперативности в решении этого вопроса, все супер)

Shine
    Участник

Доброго вечера!
    Владелица sony, в связи с этим образовалась проблема: не могу включить сторонние приложения. Пробовала и сбрасывать настройки, и данные у меня хранятся на сервере. Через Оперу все работало, при нажатии влево значения менялись. Тут же я пробовала и через браузер, иви, мегого и твигл — нигде не меняет.
    ссыль видеопроблемы на Ютубе
    На видео я пробоую нажимать влево/вправо/ок, а он только скачет наверх с снова на строку.
    Пробовала даже сделать импорт настроек с телевизора lg. Писал, что настройки импортированы, но стартовое меню не изменилось.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

• Ответ изменён 1 месяц, 1 неделя назад пользователем  Shine.

Конрад
    Модератор

Если на ТВ стоит хранение НА СЕРВЕРЕ, то перед импортом смените на ЛОКАЛЬНО. После импорта опять верните НА СЕРВЕРЕ. У меня только так импорт работает корректно.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

Shine
    Участник

Если на ТВ стоит хранение НА СЕРВЕРЕ, то перед импортом смените на ЛОКАЛЬНО. После импорта опять верните НА СЕРВЕРЕ. У меня только так импорт работает корректно.

Спасибо, что откликнулись.
    Я пробовала импортировать, когда настройки были Локально. Сейчас попробовала заново, меняет параметры НАСТРОЙКИ ПРИЛОЖЕНИЯ, фон. А ярлыки новые не появляются. Странно, что переключение клавишами влево/вправо в меню НАСТРОЕК ПРИЛОЖЕНИЯ меняются значения, а в НАСТРОЙКАХ СТАРТОВОГО МЕНЮ так скачет и не работает.

Конрад
    Модератор

А если не влево-вправо, а через кнопку ОК или как там она на Сони называется?

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

Shine
    Участник

При нажатии на «Ок» (в середине пульта, используется для выбора и запуска файлов) он пишет сообщение вверху, что изменять нужно клавишей влево/вправо (на видео с 0-26 по 0-32)

polkovnikk
    Модератор

При нажатии на «Ок» (в середине пульта, используется для выбора и запуска файлов) он пишет сообщение вверху, что изменять нужно клавишей влево/вправо (на видео с 0-26 по 0-32)

а у вас сторонний контент включен в настройках?

nekas
    Участник

Как вариант…
    Сброс настроек форка…
    Выключение тв из розетки на 15мин

KDL-42W828B Sony
    nserv.host:8027

Shine
    Участник

почему-то пишу сообщения и они пропадают…

polkovnikk
    Модератор

Доброго вечера!
    Владелица sony, в связи с этим образовалась проблема: не могу включить сторонние приложения. Пробовала и сбрасывать настройки, и данные у меня хранятся на сервере. Через Оперу все работало, при нажатии влево значения менялись. Тут же я пробовала и через браузер, иви, мегого и твигл — нигде не меняет.
    ссыль видеопроблемы на Ютубе
    На видео я пробоую нажимать влево/вправо/ок, а он только скачет наверх с снова на строку.
    Пробовала даже сделать импорт настроек с телевизора lg. Писал, что настройки импортированы, но стартовое меню не изменилось.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

а у вас сторонний контент включен в настройках?

в настройках форка проверьте

polkovnikk
    Модератор

почему-то пишу сообщения и они пропадают…

попробуйте отписать сейчас

Shine
    Участник

Доброго утра!
    — отключила тв более чем на 15 мин из сети;
    — при запуске приложения сделала сброс настроек (красная кнопка);
    — включила сторонний контент (еще раз отмечу, что в данном разделе кнопки влево/вправо работают);
    — попыталась снова включить контент на стартовой странице — провал;
    — изменила на серверное хранение настроек и сделала снова импорт с lg — все настройки,кроме отображения стартового меню изменились
    — пыталась в настройках интерфейса включить упрощенный текстовый дизайн и повторить настройку — провал.

видео

• Ответ изменён 1 месяц, 1 неделя назад пользователем  Shine.

polkovnikk
    Модератор

Доброго утра!
    — отключила тв более чем на 15 мин из сети;
    — при запуске приложения сделала сброс настроек (красная кнопка);
    — включила сторонний контент (еще раз отмечу, что в данном разделе кнопки влево/вправо работают);
    — попыталась снова включить контент на стартовой странице — провал;
    — изменила на локальное хранение настроек и сделала снова импорт с lg — все настройки,кроме отображения стартового меню изменились
    — пыталась в настройках интерфейса включить упрощенный текстовый дизайн и повторить настройку — провал.

видео

ну не знаю тогда. надо чтобы админ посмотрел это.
    может у него будет выход из положения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.