Нет пункта "тип iptv плеера" в настройках

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на MAG250 / AURA HD Нет пункта "тип iptv плеера" в настройках

Помечено: 

В этой теме 11 ответов, 3 участника, последнее обновление  byphones 2 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

byphones
    Участник

Я новенький )
    Не могу запустить ни одно IPTV — черный экран и Ошибка соединения (плей лист в VLC на компьютере работает)
    Кинокрад работает, YouTube — постоянно «Ошибка соединения»
    Тут везде пишут, что плейер сменить надо, но в настройках нет такого пункта.
    Запускаю Fork через ModMenu.
    Буду рад подсказке, что предпринять!

polkovnikk
    Модератор

Я новенький )
    Не могу запустить ни одно IPTV — черный экран и Ошибка соединения (плей лист в VLC на компьютере работает)
    Кинокрад работает, YouTube — постоянно «Ошибка соединения»
    Тут везде пишут, что плейер сменить надо, но в настройках нет такого пункта.
    Запускаю Fork через ModMenu.
    Буду рад подсказке, что предпринять!

на каком устройстве?
    на маге или ауре?

forkplayer
    Участник

ПО самое новое?

ForkPlayer Wiki http://wiki.forkplayer.tv/

byphones
    Участник

MAG 256, ПО самое новое

polkovnikk
    Модератор

MAG 256, ПО самое новое

форк на маге или ауре предусматривает только один плейер.
    поменять нельзя на другой.

byphones
    Участник

Если так, то очень жаль…
    Есть ли решение какое? Кроме замены мага ))

polkovnikk
    Модератор

Если так, то очень жаль…

а почему вы не хотите попробовать запускать ваш маг через портал?
    а не через ModMenu.
    может лучше работать будет. но не сильно уверен. попробуйте.
    вот инструкция.
    1. Войти в меню настройки (клавиша «SET»(шестеренка))
    2. В разделе «Серверы» В поле «Портал 1 URL:» или «Портал 2 URL:» нужно вписать operatv.obovse.ru/mag
    — Регулировка громкости кроме пульта есть еще в опциях видео регулировка громкости в MAG
    — Сохранение закладок и прочих настроек по умолчанию не работает! Для его включения необходимо после запуска ForkPlayer войти в его настройки и выставить Хранить данные: на сервере. Также для того чтобы данные заливались на сервер выходить с виджета нужно кнопкой exit на пульте или Меню \ Сохранить и выйти.
    — Пропорции видео выставляются синей кнопкой.

byphones
    Участник

Если так, то очень жаль…

а не через ModMenu.
    вот инструкция.
    2. В разделе «Серверы» В поле «Портал 1 URL:» или «Портал 2 URL:» нужно вписать operatv.obovse.ru/mag
    — Регулировка громкости кроме пульта есть еще в опциях видео регулировка громкости в MAG
    — Сохранение закладок и прочих настроек по умолчанию не работает! Для его включения необходимо после запуска ForkPlayer войти в его настройки и выставить Хранить данные: на сервере. Также для того чтобы данные заливались на сервер выходить с виджета нужно кнопкой exit на пульте или Меню \ Сохранить и выйти.

Спасибо за подробный ответ.
    Это не помогает, я пробовал.
    РЕШЕНО!
    Проблема исчезла после отката на предыдущую версии прошивки.
    1. В основных настройках в пункте Обновление ПО выставляем авто обновление «Выкл»
    2. В настройках во встроенном портале заходим в Обновление и там жмем зеленую кнопу для обновления вручную
    3. видим текущую версию и стрелкой влево переключаемся на доступную предыдущую
    4. нажимаем ОК, обновляемся, перегружаемся.
    5. Пользуемся. Работает и Youtube везде и IPTV в Fork. Чуть напрягает курсор по центру экрана, но при просмотре видео он исчезает.

Вопрос к знатокам:
    Не могу разобраться с разрешением видеовыхода. Телик фул HD. Установил 1080p-50 и Соотв. видеовыходу (пробовал на разное менять). В людом случае Кино в нормальном разрешении, а меню то на четверть экрана, то на пол экрана.
    Вроде вот тут —
    https://wiki.infomir.eu/rus/stb-webkit/mag245-250-254-255-270-275/vstroennyj-portal/reyoim-video-vyhoda-tv-system-i-graficheskoe-razreshenie-graphic-res
    все нормально описано, однако не получается сделать меню некоторых порталов на весь экран, а некоторые норм при любом значении разрешения…

polkovnikk
    Модератор

Если так, то очень жаль…

а не через ModMenu.
    вот инструкция.

Спасибо за подробный ответ.
    Это не помогает, я пробовал.
    РЕШЕНО!
    Проблема исчезла после отката на предыдущую версии прошивки.
    1. В основных настройках в пункте Обновление ПО выставляем авто обновление «Выкл»
    2. В настройках во встроенном портале заходим в Обновление и там жмем зеленую кнопу для обновления вручную
    3. видим текущую версию и стрелкой влево переключаемся на доступную предыдущую
    4. нажимаем ОК, обновляемся, перегружаемся.
    5. Пользуемся. Работает и Youtube везде и IPTV в Fork. Чуть напрягает курсор по центру экрана, но при просмотре видео он исчезает.

Вопрос к знатокам:
    Не могу разобраться с разрешением видеовыхода. Телик фул HD. Установил 1080p-50 и Соотв. видеовыходу (пробовал на разное менять). В людом случае Кино в нормальном разрешении, а меню то на четверть экрана, то на пол экрана.
    Вроде вот тут —
    https://wiki.infomir.eu/rus/stb-webkit/mag245-250-254-255-270-275/vstroennyj-portal/reyoim-video-vyhoda-tv-system-i-graficheskoe-razreshenie-graphic-res
    все нормально описано, однако не получается сделать меню некоторых порталов на весь экран, а некоторые норм при любом значении разрешения…

режим видеовыхода 1080i-50
    графическое разрешение 1280×720
    поставьте так.
    если не получиться тогда надо с BIOS приставки залезть и переключить там.
    все порталы работают в 720 максимум.

byphones
    Участник

Спасибо за помощь!
    «режим видеовыхода 1080i-50
    графическое разрешение 1280×720» — так делал, нет результата (не на всех порталах)
    СТОП! А почему 1080i-50, а не 1080р?
    Пробую… Не получилось….
    А в биос на 256 — через кнопку и моргания светодиода, пока не решился)

polkovnikk
    Модератор

А в биос на 256 — через кнопку и моргания светодиода, пока не решился)

я даже не помню уже как в BIOS заходить.
    давнооооооо уже не менял там ничего.
    но ничего сложного.
    меньше минуты. только изменить и выйти с сохранением. на ютубе когда-то были видео как делать.

byphones
    Участник

РЕШЕНО!
    Перевёл в загрузку со второго NAND
    Всё стало красиво при установках режим видеовыхода 1080р-50, графическое разрешение 1280×720
    ОДНАКО
    После перегрузки (ну мало ли, понадобится) загрузка происходит с первого NAND. Нужно снова вручную переводить на загрузку со второго.
    Описание, как это сделать:

https://wiki.infomir.eu/eng/stb-webkit/mag256-257/mag256-reset-to-default-settings-boot-mode-change

Осталось разобраться, как зайти в биос и заставить MAG постоянно грузится со второго NAND.
    Метод от MAG 250\254 не работает…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.