Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

Главная Форумы RemoteFork для windows и андроид Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

В этой теме 140 ответов, 27 участников, последнее обновление  GeLork 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 141 всего)
  • Автор

Leshiy71
    Участник

Главное при быстром запуске Торрентов — это скорость интернета. Чем медленнее инет, тем дольше будет пауза при запуске видео. У меня при 90 мбит инете фильмы и HD каналы в Торрент ТВ запускаются за 2-3 сек.
    Затем можно подчистить кэш Ace Stream на диске указанном в настройках. Для этого в Windows заходим в панель управления — параметры папок — вид — внизу включаем показывать скрытые папки и файлы. После этого появится отображение папки кэша на компе D:\_acestream_cache_ в которой мы увидим кучу мусора забивающую весь винчестер под завязку. А всё из-за того, что в настройках Ace Stream по умолчанию стоит динамический кэш или автонастройка. Лучше выставить объём кэша вручную, причём если как у меня на скрине оставляешь всего 1 гиг, то фильмы большего размера всё равно будут сохраняться на диск целиком, и только после просмотра при запуске следующего фильма предыдущие файлы будут подчищаться.
    Буфер VOD в настройках служит для запуска фильмов с трекеров и размер его без разницы, потому что скорость на приём только возрастает и кочегарит пока весь фильм не сохранится на винт.
    А вот буфер Live ипользуется для начала просмотра Торрент ТВ и наполняется он вначале с серверов, а только потом подключаются раздающие пиры или те кто сейчас смотрит этот канал, и если их мало, то при маленьком буфере возможны затыки при просмотре. А поскольку эксперементально замечено что изменение этого размера никак не влияет на скорость начала показа канала, то выставляем его на максимум 300 сек.
    Далее можно активировать поток Торрент ТВ вообще без кэша на диске через RAM память. Для этого у ярлыка Ace Player на рабочем столе в свойствах дописываем --live-cache-type memory --login "test" --password "test" и должно получится наподобие C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    и копируем ярлык в папку Пуск-автозагрузка-открыть. После перезагрузки компа мы уже наблюдаем что при запуске Торрент ТВ каналов в папке D:\_acestream_cache_ на диске кроме файлика .lock ничего больше не появляется что и требовалось.
    Есть ещё один вариант — прописать это в реестр.
    Меню Пуск — Выполнить — regedit — Ищем -Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    Параметр — AceStream — изменить —
    Значение — C:\Users\.....\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    И сохранить.
    Ну и для моментального соединения с раздающими пирами и быстрого начала показа Торрент ТВ — нужно в роутере пробросить порт 8621. Инфу как пробросить для своего роутера ищем в инете. https://2ip.ru/check-port/?port=8621 .

LG 42lm640t
    Видишь суслика ? Нет ! И я нет. А он есть !!!

Leshiy71
    Участник

Сами же догадались что из-за Wi-Fi. Это такая штука, что сегодня работает а завтра тормозит, потому что соседи помехуют. У больших фильмов просто битрейт побольше, вот и тормозит сеть.

LG 42lm640t

canninghem
    Участник

Добрый вечер! Установил новую версию Remotefork (1.38.0.4) на смартфон, плагин ACE STREAM. Синхронизация с медиаплеером прошла успешно. Все плагины запускаются, но… ни одно видео не идет. Пишет ошибка подключения и возвращает на страницу с файлами. С компьютера идет без проблем. Почему не идет со смартфона??? Работает только TREE.TV

admin
    Хранитель

плагин ACE STREAM. Синхронизация с медиаплеером прошла успешно. Все плагины запускаются, но… ни одно видео не идет. Пишет ошибка подключения и возвращает на страницу с файлами. С компьютера идет без проблем. Почему не идет со смартфона??? Работает только TREE.TV

плагин ACE STREAM там не обновлялся

canninghem
    Участник

Установил новую версию Ace Stream 3.1.21.2 C рутрекера работает, остальные плагины не работают. А что нужно сделать, чтобы появился Кинозал ТВ?

• Ответ изменён 1 месяц, 2 нед. назад пользователем  canninghem.

polkovnikk
    Модератор

Установил новую версию Ace Stream 3.1.21.2 C рутрекера работает, остальные плагины не работают. А что нужно сделать, чтобы появился Кинозал ТВ?

здесь смотри

ajrys
    Участник

canninghem
    У меня работает портативная версия Ace Stream Media HD 3.1.16.1 Portable by Sitego
    Удали с ПК Ace Stream Media и запусти портативную версию с помощью ace_engine.exe (и добавь в автозагрузку)

• Ответ изменён 1 месяц, 2 нед. назад пользователем  ajrys.

canninghem
    Участник

Спасибо! Разобрался. Все работает (Кинозал, Рутрекер, Рутор, Tree.TV и.т.д.).

lepriconl
    Участник

А подскажите в чем именно разобрались? все перепробовал, но tree.tv так и не заработало. Телевизор панасоник, при попытке запустить любой фильм с tree.tv пишет «ошибка соединения».

Leshiy71
    Участник

А подскажите в чем именно разобрались? все перепробовал, но tree.tv так и не заработало. Телевизор панасоник, при попытке запустить любой фильм с tree.tv пишет «ошибка соединения».

Запуск в Tree TV зависит не от AceStream а от Remote Fork, и это единственный сайт который у меня не запускается автоматом, потому что в настройках Forka для воспроизведения фильмоов и IP-TV выставлен медиаплеер. Для запуска фильмов с Tree TV я через красную кнопку на пульте выбираю HTML5 плеер и тогда фильмы запускаются.
    Можно сделать запуск и с Tree TV автоматом, если выставить в настройках Forka для IP-TV HTML5 плеер, но тогда перестают автоматом запускаться ссылки для интернет-радио и из HMS сервера, пока принудительно с пульта не выберешь медиаплеер.

LG 42lm640t

forsberg1186
    Участник

Запуск в Tree TV зависит не от AceStream а от Remote Fork, и это единственный сайт который у меня не запускается автоматом, потому что в настройках Forka для воспроизведения фильмоов и IP-TV выставлен медиаплеер. Для запуска фильмов с Tree TV я через красную кнопку на пульте выбираю HTML5 плеер и тогда фильмы запускаются.
    Можно сделать запуск и с Tree TV автоматом, если выставить в настройках Forka для IP-TV HTML5 плеер, но тогда перестают автоматом запускаться ссылки для интернет-радио и из HMS сервера, пока принудительно с пульта не выберешь медиаплеер.

Пожалуйста прошу вас написать если не сложно на почту Forsberg1186@mail.ru самые последние и актуальные настройки асе, очень нужно. фильмы идет с затыками. все подключено проводами.

deepfish
    Участник

forsberg1186
    Причём здесь настройки?Там их не много,копайте свою систему.
    Может у вас какой-то процесс мешает работе АСЕ.

LG32LB580V-ZB NetCast 04.04.25 кабель смена ДНС
    In Dub We Trust

Leshiy71
    Участник

Пожалуйста прошу вас написать если не сложно на почту Forsberg1186@mail.ru самые последние и актуальные настройки асе, очень нужно. фильмы идет с затыками. все подключено проводами.

Насколько я понял из соседней ветки, это что Ace и Remout у вас стоят на ноуте. Я бы грешил на отсутствие свободного места на диске, поскольку похоже у вас 1 физический диск и кэш Ace вместе с виндой стоит, которая тоже своим динамическим файлом подкачки забивает свободное место на диске. Попробуйте освободить гигов 30. А по настройкам AceStream хотя бы почитайте этот раздел. Страницу назад подводил итог по экспериментам с настройками.

LG 42lm640t

lepriconl
    Участник

Перепробовал все возможные плееры, и красной кнопкой выбирал и в настройках выставлял, а все тоже самое «Ошибка подключения! Соединение 1,2,3,4..». В это время, в левом нижнем углу написано «http://tree.tv?viewkey=». И все. Не показывает. Но есть одно очень интересное «но». Когда нажимаю красную кнопку, то в меню такие пункты «1. Медиа плеер, 2. HTML5 плеер, 3. iframe HTML5 плеер, 4.Встроенный плеер» и т.д. Так вот через встроенный плеер запускается, но нет ни перемотки ни паузы, ничего нет. И качество откровенно 480, даже если выбираешь 1080. В связи с этим, чувствую дело в настройках, но в каких? Что там можно настроить то(кроме плеера)?

pontio
    Участник

Как сделать чтоб при запуске фильмов не выскакивало окно Acestream в браузера на компьютере ? А то при каждом запуске новое окно

deepfish
    Участник

Как сделать чтоб при запуске фильмов не выскакивало окно Acestream в браузера на компьютере ? А то при каждом запуске новое окно

В ЭТОЙ ветке форума есть ответ.Прочтите внимательно!

In Dub We Trust

deepfish
    Участник

Вот рабочий способ

In Dub We Trust

Leshiy71
    Участник

Автор Forka добавил долгожданную фишку сохранения самообновляемых закладок, а это означает, что стало можно создавать свои разделы с избранными каналами ТоррентТВ. Для этого нужно при добавлении с пульта определённого канала с ТореннтТВ в закладки поставить вверху галочку, что ссылка на самообновляемую закладку, и тогда каналы добавленные в закладки работают даже при изменении ссылки на поток.
    Я себе добавил на рабочий стол 2 раздела с избранными каналами из ТоррентТВ : ТВ-познавательные и ТВ-HD-Фильмы и пока всё работает, ссылки на каналы самообновляются.

LG 42lm640t

svo
    Участник

У меня тоже пока полет нормальный чисто для информации в папке IPTV с недавнего времени появилась папка торент в ней две папки так вот папка АСЕ у меня и так прекрасна сама обновлялась в закладках без этой новой фишки

deepfish
    Участник

Подтверждаю работает,но некоторые каналы имеют проблемы с ЕПГ.
    Недостающие ЕПГ брал с Виват ТВ,работает.

In Dub We Trust

simagutin.roman
    Участник

Deleted

• Ответ изменён 1 неделя, 5 дн. назад пользователем  simagutin.roman.
    • Ответ изменён 1 неделя, 1 день назад пользователем  simagutin.roman.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 141 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.