Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

Главная Форумы RemoteFork для windows и андроид Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

В этой теме 236 ответов, 49 участников, последнее обновление  sentin 6 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 237 всего)
  • Автор

Leshiy71
    Участник

Самое главное с торрентами — это быстрый интернет. Чем медленне инет, тем дольше пауза при запуске видео.
    Сеть Комп-Роутер-ТВ соединяем лучше по кабелю LAN. Через Wi-Fi возможны затыки.
    Чтобы не было рекламы на компе, ставим AceStream 3.1.16.3 сняв галочку при установке на автообновление, предварительно подчистив реестр и удалив старые папки Ace по пути Пуск-Алексей-AppData-…
    https://drive.google.com/uc?id=1OWlHi79VRuczpUc39S7EKdBQPjJFAzYi&export=download
    Для свободного прохода трафика даём разрешение для RemoteFork и AceStream в антивирусе и файерволе.
    Для быстрого начала показа Торрент ТВ — в роутере пробрасываем порт 8621. https://2ip.ru/check-port/?port=8621 . Чтобы не слетал проброс, выставляем статические IP DHCP адреса для ПК и ТВ в роутере.
    Для трафика ТВ через кэш в ОЗУ не затрагивая диски, дописываем в реестре --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    Меню Пуск — Выполнить — regedit — Ищем -Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Параметр — AceStream — изменить — . Должно получиться C:\Users\.....\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test". Сработает после перезагрузки компа, и в AceStream появится логин и пароль.
    В настройках AceStream оптимальные настройки :
    Буфер VOD — лучше минимальный 1, самый быстрый запуск и перемотка фильмов с трекеров.
    Буфер Live — лучше максимальный 300, пропадают затыки в Торрент ТВ. На скорость начала показа каналов не влияет.
    Обьём дискового кэша автонастройка — лучше убрать, забивает весь винчестер хламом.
    Размер дискового кэша — при 1 показывают фильмы любого размера и при запуске другого торрента старые файлы на диске подчищаются. При больше выставленном значении, просмотренные фильмы хранятся на диске и раздаются другим пользователям как через mTorrent.
    Максимальная скорость загрузки — 0, не ограничена.
    Максимальная скорость отдачи — любая, потому что не работает эта фишка.
    Диск для кэша — лучше отличный от системного где винда. Необходимо наличие свободного места для буфера.

Чтобы не было рекламы на компе и выскакивающего окна ace_web.exe при просмотре на компе или через HMS
    Нужно импортировать в реестр windows файл .reg такого содержимого :

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\ace_web.exe]
    "Debugger"="wscript.exe /b"

Создаём в блокноте файл с этим содержимым, сохраняем с расширением .reg и запускаем. Он сам пропишется в реестр.

• Тема изменена 5 мес., 2 нед. назад пользователем  Leshiy71.
    • Тема изменена 5 мес., 2 нед. назад пользователем  Leshiy71.

LG 42lm640t
    Видишь суслика ? Нет ! И я нет. А он есть !!!

Radick74
    Участник

Сразу не обратил внимание… Leshiy71 прав. Если у вашего провайдера тариф с динамическим IP вроде ростелекома, то проброс порта 8621 сработает только после присвоения статического IP DHCP адреса для ПК.

Samsung UE32J5500

Leshiy71
    Участник

Поскольку люди жалуются на обрывы при просмотре больших фильмов с торрентов, то скорее всего это что битрейт в фильме больше скорости сети.

Самый простой и надёжный способ соединения устройств между собой, это когда: комп — роутер — телевизор, соединены через LAN кабель, а Wi-Fi используется для выхода в инет, с телефона, планшета, ноутбука и т.д.

Кто же хочет настроить всё через Wi-Fi, то чтобы не удивляться, почему у меня затыки, загрузка и буферизация — нужно просто воочию, убедиться в скорости сети от компа до ТВ, и иллюзии от рекламы в 300мбит — сразу отпадут.

Для этого, просто запускаем с компа, для просмотра на ТВ, фильм с огромным битрейтом, и смотрим скорость нашей сети (Комп — ТВ), в служебной проге Windows — монитор ресурсов, которая находится в : Пуск — все программы — стандартные — служебные — монитор ресурсов.
    Вот, для примера — Тестовый ролик, с битрейтом 108мбит, который естественно будет тормозить на ТВ, зато можно видеть, в мониторе ресурсов, пропускную скорость сети.
    Например, если скорость Wi-Fi — 15~20мбит, то фильмы с битрейтом более 15мбит — уже будут затыкаться, а есть фильмы и более 30мбит/c.
    Ну и естественно, скорость инета — должна быть поболее битрейта в фильмах.
    [spoiler]

[/spoiler]

LG 42lm640t

Leshiy71
    Участник

То и дело у людей возникает вопрос по поводу размера кэша на диске, мол если стоит 1 гиг, то по логике большие фильмы не смогут с таким кэшем показывать, или начнут тормозить, обрываться и т.д.
    Вроде не раз уже упоминал, что можно зайти в папку кэша, очистить, и смотреть чего там загружается и когда стирается при запуске фильмов и ТВ. Обновляй постоянно папку сдвоенными стрелочками вверху и постоянно будешь видеть изменения в папке.
    Но люди очень странные существа : не хотят верить своим глазам, но охотно верят чужим словам.
    Ну тогда напишу, может поверят.
    При любом размере кэша, хоть 1 гиг, хоть 100, фильм с инета скачивается целиком на диск и просматривается без всяких проблем и без задёва на ТВ. А вот уже при запуске другого фильма, или после перезагрузки компа, Ace Stream всё что больше указанного размера кэша подчищает т.е. если вы хотите иметь свободный канал инета на отдачу, то ставьте 1 гиг, а если вы человек не жадный и хотите поддержать раздачи своим участием, то выставляйте сколько не жалко, и даже после перезагрузки компа фильмы из кэша будут раздаваться для остальных людей.

Также на скрине максимальная скорость на отдачу выставлена как 1 kb/s только потому, что эта фишка в Ace Stream вообще не работает, и у меня с такой настройкой всё равно отдаётся на полную катушку 90 мбит.

Ну и дополню по поводу соединения телека по WI-FI, потому что мне некоторые говорят, что у меня всё работает классно и через WI-FI и не нужны мне никакие провода.
    Да, работает, в данный момент работает, и у меня когда то работало. Только как то не заметно так, через месяц или полгода, у человека начинают какие то фильмы показывать а какие то затыкаться, временами буферизация на телеке, и начинается гемморойный поиск причины всего этого, ковыряние со всякими настройками в разных прогах и т.д. А оказывается, просто добрые соседи прикупили себе ещё роутеров и засорили весь эфир, и как говорится пишите письма.
    Плюс ещё сами фильмы бывают кривые т.е. кодируются с переменным VBR битрейтом, а в инфо указывается средний битрейт. Так на форуме HMS люди очень долго гадали по поводу пары фильмов, ну почему же они затыкаются и буферят с битрейтом 15 мбит, пока я не посмотрел в мониторе ресурсов трафик по сети при просмотре этих фильмов, где пиковые значения битрейта зашкаливали за 100 мбит и даже по проводу были затыки именно в эти пиковые моменты.

LG 42lm640t

hazvrn
    Участник

Перестал работать nnm club в dlna&plugins пишет error на папках и ошибка парсинга плейлиста на поиске. Remotefork 1.37 андроид, acestream 3.1.19.1 андроид. Что произошло? вчера работал

polkovnikk
    Модератор

Перестал работать nnm club в dlna&plugins пишет error на папках и ошибка парсинга плейлиста на поиске. Remotefork 1.37 андроид, acestream 3.1.19.1 андроид. Что произошло? вчера работал

наверное вам в эту тему

Leshiy71
    Участник

Выложу версию AceStream 3.1.16.3.1 с которой по отзывам владельцев Samsung пропадают обрывы воспроизведения фильмов с торрентов.

https://drive.google.com/uc?id=1OWlHi79VRuczpUc39S7EKdBQPjJFAzYi&export=download

LG 42lm640t

Leshiy71
    Участник

Заметил одну особенность, что чем больше по размеру фильм, то тем дольше пауза при запуске и перемотке. Сначала грешил на тормоза Forka, а затем решил поэкспериментировать с буфером VOD в AceStream. Запустил фильм на 12 гигов, подождал пока он полностью сохранится в папку кэш, и стал пробовать запуск и перемотку изменяя размер VOD. Так вот, чем больше размер буфера VOD, тем дольше пауза при запуске и перемотке уже скачанного на диск фильма.
    VOD — 300 = пауза ~ 16 сек.
    VOD — 50 = пауза ~ 7 сек.
    VOD — 5 = пауза ~ 5 сек.
    VOD — 1 = пауза ~ 4 сек.
    На фильмах меньшего размера значения тоже будут меньше, но принцип понятен : даже уже полностью скачанный фильм в папку кэша, AceStream пропускает ещё через буфер VOD, который большой желательно не выставлять.

LG 42lm640t

Leshiy71
    Участник

По аналогии выше, поэкспериментировал с буфером LIVE на одних и тех же каналах. При выставлении LIVE — 1 скорость начала показа HD каналов не изменяется и у меня около 3 сек, а вот воспроизведение начинает идти с подтормаживанием и зависанием. А при выставлении LIVE — 300 всё показывает гладко.

LG 42lm640t

Alex71
    Участник

Добрый день. Помогите с проблемой. ТВ LG, стоит RemoteFork1.37_4_thvp_ace с AceTorrentPlay.vb вер.1,09. Форк грузится без проблем. При входе в RemoteFork в ТВ получаю «ошибка обработки:0». Может заходить в RemoteFork минут через 5 после загрузки Форка, а бывает неделю не могу зайти. Фаервол Eset отключал, результат прежний.

• Ответ изменён 1 год назад пользователем  Alex71.

deepfish
    Участник

Раньше такое было?Или это возникло после чего-либо?
    Дайте ремоуту админ права,добавьте в исключения антивира
    разрешите весь трафик.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27
    ___LAN, смена ДНС
    Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

Alex71
    Участник

В исключения антивира всё добавлено и Remote и Ace, бывает запустится раз-два и всё.На стороне ПК порты ждут подключения, от ТВ как будто не приходит сигнал. В настройках Форка ставил и 192.168.3.2:8027 и авто-результат прежний.

polkovnikk
    Модератор

При входе в RemoteFork в ТВ получаю «ошибка обработки:0». Может заходить в RemoteFork минут через 5 после загрузки Форка, а бывает неделю не могу зайти

не совсем понятно для чего каждый день заходить в RemoteFork???
    или же всё-таки вы имеете ввиду AceTorrentPlay?

• Ответ изменён 1 год назад пользователем  polkovnikk.

deepfish
    Участник

При входе в RemoteFork в ТВ получаю «ошибка обработки:0». Может заходить в RemoteFork минут через 5 после загрузки Форка, а бывает неделю не могу зайти

или же всё-такм вы имеете ввиду AceTorrentPlay?

Не,я так понял что ремоут плохо коннектится с теликом.
    Надо выяснять что мешает нормальной работе ремоута.Может какой-то
    процесс на компе сеть забивает.

___LAN, смена ДНС
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

polkovnikk
    Модератор

или же всё-такм вы имеете ввиду AceTorrentPlay?

Не,я так понял что ремоут плохо коннектится с теликом.
    Надо выяснять что мешает нормальной работе ремоута.Может какой-то
    процесс на компе сеть забивает.

но он пишет
    При входе в RemoteFork в ТВ получаю «ошибка обработки:0»
    а так пишет в Ace.
    и почему на компе нет интернета? (судя по скрину)

• Ответ изменён 1 год назад пользователем  polkovnikk.

deepfish
    Участник

Мы с вами тут обсуждаем вопрос с очень туманными формулировками.
    Автор вопроса почему-то молчит.

___LAN, смена ДНС
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

polkovnikk
    Модератор

Мы с вами тут обсуждаем вопрос с очень туманными формулировками.
    Автор вопроса почему-то молчит.

можно подумать нам это надо.
    мне так точно нет.

deepfish
    Участник

аналогично.

___LAN, смена ДНС
    RemoteFork 1.38.0.6
    AceTorrentPlay 1.22.1 VB
    ACEStream HD 3.1.16.3

Alex71
    Участник

Ребята извините, отвлёкся

Alex71
    Участник

На компе интернет есть, кривой значёк в трее.

Alex71
    Участник

В автозагрузке на ПК стоит Форк и ace. Форк на тв грузится без проблем и всё работает кроме DLNA Plugin. При входе в него получаю эту ошибку. Ещё раз проверил антивирус, разрешения есть. Может проблема в сетевых настройках. Хотя ТВ с ПК пингуется. У меня роутер с IP 192.168.1.1 поднимает интернет, с него по лану подключён второй роутер с IP 192.168.3.1. Он раздаёт нет на ТВ с IP 192.168.3.8 и ПК по файфаю с IP 192.168.3.2. Порты 8027 пробовал пробросить-не помогает. Пробрасывал 8027 на IP 192.168.3.2, проверить открыт ли порт не могу-он в локалке.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 237 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.