Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

Главная Форумы RemoteFork для windows и андроид Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

В этой теме 175 ответов, 34 участника, последнее обновление  casusby 19 час., 36 мин. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 176 всего)
  • Автор

Leshiy71
    Участник

Главное при быстром запуске Торрентов — это скорость интернета. Чем медленнее инет, тем дольше будет пауза при запуске видео. У меня при 90 мбит инете фильмы и HD каналы в Торрент ТВ запускаются за 2-3 сек.
    Затем можно подчистить кэш Ace Stream на диске указанном в настройках. Для этого в Windows заходим в панель управления — параметры папок — вид — внизу включаем показывать скрытые папки и файлы. После этого появится отображение папки кэша на компе D:\_acestream_cache_ в которой мы увидим кучу мусора забивающую весь винчестер под завязку. А всё из-за того, что в настройках Ace Stream по умолчанию стоит динамический кэш или автонастройка. Лучше выставить объём кэша вручную, причём если как у меня на скрине оставляешь всего 1 гиг, то фильмы большего размера всё равно будут сохраняться на диск целиком, и только после просмотра при запуске следующего фильма предыдущие файлы будут подчищаться.
    Буфер VOD в настройках служит для запуска фильмов с трекеров и размер его без разницы, потому что скорость на приём только возрастает и кочегарит пока весь фильм не сохранится на винт.
    А вот буфер Live ипользуется для начала просмотра Торрент ТВ и наполняется он вначале с серверов, а только потом подключаются раздающие пиры или те кто сейчас смотрит этот канал, и если их мало, то при маленьком буфере возможны затыки при просмотре. А поскольку эксперементально замечено что изменение этого размера никак не влияет на скорость начала показа канала, то выставляем его на максимум 300 сек.
    Далее можно активировать поток Торрент ТВ вообще без кэша на диске через RAM память. Для этого у ярлыка Ace Player на рабочем столе в свойствах дописываем --live-cache-type memory --login "test" --password "test" и должно получится наподобие C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    и копируем ярлык в папку Пуск-автозагрузка-открыть. После перезагрузки компа мы уже наблюдаем что при запуске Торрент ТВ каналов в папке D:\_acestream_cache_ на диске кроме файлика .lock ничего больше не появляется что и требовалось.
    Есть ещё один вариант — прописать это в реестр.
    Меню Пуск — Выполнить — regedit — Ищем -Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    Параметр — AceStream — изменить —
    Значение — C:\Users\.....\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    И сохранить.
    Ну и для моментального соединения с раздающими пирами и быстрого начала показа Торрент ТВ — нужно в роутере пробросить порт 8621. Инфу как пробросить для своего роутера ищем в инете. https://2ip.ru/check-port/?port=8621 .

LG 42lm640t
    Видишь суслика ? Нет ! И я нет. А он есть !!!

viktoriyss24
    Участник

Спасибо увидел при переустановки проги!!!

mark1310
    Участник

ошибка из за того что учетная запись или имя пользователя на русском языке.

Leshiy71
    Участник

Слышал про такое.
    Также читал, что если установленную папку AceStream, там где плеер и движок перенести на диск C, чтобы получилось C:\ACEStream\engine\ace_engine.exe
    зайти в редактор реестра, найти через поиск все нужные пути, связанные с acestream и поправить на новые, то ошибка ace_web.exe пропадает. Только есть ли смысл заниматься таким геммороем, если при следующем автообновлении AceStream опять в реестре все пути будут по умолчанию.

LG 42lm640t

kvitnitskiy
    Участник

После долгого курения трубок, игры на скрипке и танцев с бубнами, пришел в выводу что сам телевизор (LG 42LV3700) не хочет воспроизводить поток, так как стримил на другой комп в сети и все работает как через Noxbit так и через Ace…

ctaryi
    Участник

ТВ LG 42LA644V-ZA ОС Netcast. Форклплеер: периодически виснут ТВ каналы, запущенны на Ноутбуке РемотФорк и AseStreem движок, а в результате на телевизоре при открытии ТоррентТВ-«ответ от движка AseStreem не получен». Если запустить AseStreem на смарте-торрент ТВ работает и ответ от движка есть, но от ноута всё таки Стрим работает стабильнее и выбор больше. В чём может быть прикол? Все устройства в сети одного роутера (TP Link 841D)

mark1310
    Участник

А я виндовс10 переустановил, и всё в поряде, с английской уч. записью.

• Ответ изменён 6 мес. назад пользователем  mark1310.

mark1310
    Участник

Слышал про такое.
    Также читал, что если установленную папку AceStream, там где плеер и движок перенести на диск C, чтобы получилось C:\ACEStream\engine\ace_engine.exe
    зайти в редактор реестра, найти через поиск все нужные пути, связанные с acestream и поправить на новые, то ошибка ace_web.exe пропадает. Только есть ли смысл заниматься таким геммороем, если при следующем автообновлении AceStream опять в реестре все пути будут по умолчанию.

А я виндовс10 переустановил, и всё в поряде, с английской уч. записью.

banned
    Участник

У меня возник, возможно, глупый вопрос: вот вы советуете использовать ОЗУ под кэш. А если я запускаю фильм, который по размеру больше, чем моя ОЗУ? Как в этом случае себя поведет программа?

Leshiy71
    Участник

Кэш через ОЗУ работает только для Live, т.е. для трансляций ТВ. Без разницы сколько времени смотришь канал, кэш сам будет перезаписываться. Фильмы с торрентов в любом случае будут сохранятся на диск. В 1 посте всё же написано : заходите в папку кэша на диске, очищаете и смотрите чего там происходит при запуске ТВ и торрентов.

LG 42lm640t

deepfish
    Участник

У меня возник, возможно, глупый вопрос: вот вы советуете использовать ОЗУ под кэш. А если я запускаю фильм, который по размеру больше, чем моя ОЗУ? Как в этом случае себя поведет программа?

А вы попробуйте,во первых там было сказано о трансляции ТВ live-cache
    а фильмы будут кешироваться на диск.

• Ответ изменён 5 мес., 4 нед. назад пользователем  deepfish.

LG 32LB580V-ZB [NetCast 04.04.27]***кабель, смена ДНС***Prestigio PSP3530Duo [Android 5.0.2]***RemoteFork 1.38.0.6***AceTorrentPlay 1.15 VB***ACEStream HD 3.1.16.3
    __________________________________________________________________________________
    In Dub We Trust

zumer213
    Участник

подскажите как настроить этот плагин в форк плеере ,в форк плеере движок светится серым и дает отрицательный ответ

zumer213
    Участник

mycallback({«result»:{«code»:3012001,»platform»:»win32″,»version»:»3.1.20″},»error»:null});

zumer213
    Участник

Вот такую ошибку выдает
    https://pp.userapi.com/c834302/v834302815/aeab/TPP404YQMXk.jpg

polkovnikk
    Модератор

сейчас работать не будет.
    есть проблемы с форком у всех.
    а вообще вам сюда
    читайте

• Ответ изменён 5 мес., 3 нед. назад пользователем  polkovnikk.

deepfish
    Участник

Вот такую ошибку выдает
    https://pp.userapi.com/c834302/v834302815/aeab/TPP404YQMXk.jpg

Сейчас смотрю через АСЕ,Николаев,советую откатиться на 3.1.16
    она стабильнее.

LG 32LB580V-ZB [NetCast 04.04.27]***кабель, смена ДНС***Prestigio PSP3530Duo [Android 5.0.2]***RemoteFork 1.38.0.6***AceTorrentPlay 1.15 VB***ACEStream HD 3.1.16.3
    __________________________________________________________________________________
    In Dub We Trust

zumer213
    Участник

Да я там уже был по форуму все сделал правильно а все равно не работает я так понимаю это временно?

polkovnikk
    Модератор

Сейчас смотрю через АСЕ

а у меня нифига не работает

deepfish
    Участник

Сейчас смотрю через АСЕ

а у меня нифига не работает

Кстати всегда тв работал с 46.36.222.114,а сегодня с утра
    не смог подключиться к сети.Поставил 85.17.30.89 и пока работает.
    Правда при входе всё перекошено,фильмы не проверял.Колбасит наш форк(

In Dub We Trust

Leshiy71
    Участник

У меня временами каналы ТоррентТВ начинали запускаться чуть дольше обычного, а всё из-за того, что слетал проброс порта в роутере т.к. ip адрес для компа выставлялся динамически. Нашёл как в роутере D-Link DIR-655 присвоить постоянный ip адрес :
    В браузере вбиваем адрес http://192.168.0.1 , попадаем в настройки роутера и ищем наподобие этого :

Проверить проброс порта можно здесь
    https://2ip.ru/check-port/?port=8621

LG 42lm640t

Radick74
    Участник

Сразу не обратил внимание… Leshiy71 прав. Если у вашего провайдера тариф с динамическим IP вроде ростелекома, то проброс порта 8621 сработает только после присвоения статического IP DHCP адреса для ПК.

Samsung UE32J5500

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 176 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.