Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

Главная Форумы RemoteFork для windows и андроид Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

В этой теме 363 ответа, 74 участника, последнее обновление  master77 3 дн., 9 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 364 всего)
  • Автор

Leshiy71
    Участник

Самое главное с торрентами — это быстрый интернет. Чем медленне инет, тем дольше пауза при запуске видео.
    Сеть Комп-Роутер-ТВ соединяем лучше по кабелю LAN. Через Wi-Fi возможны затыки.
    Чтобы не было рекламы на компе, ставим AceStream 3.1.16.3 сняв галочку при установке на автообновление, предварительно подчистив реестр и удалив старые папки Ace по пути Пуск-Алексей-AppData-…
    https://drive.google.com/uc?id=1OWlHi79VRuczpUc39S7EKdBQPjJFAzYi&export=download
    Для свободного прохода трафика даём разрешение для RemoteFork и AceStream в антивирусе и файерволе.
    Для быстрого начала показа Торрент ТВ — в роутере пробрасываем порт 8621. https://2ip.ru/check-port/?port=8621 . Чтобы не слетал проброс, выставляем статические IP DHCP адреса для ПК и ТВ в роутере.
    Для трафика ТВ через кэш в ОЗУ не затрагивая диски, дописываем в реестре --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    Меню Пуск — Выполнить — regedit — Ищем -Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Параметр — AceStream — изменить — . Должно получиться C:\Users\.....\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test". Сработает после перезагрузки компа, и в AceStream появится логин и пароль.
    В настройках AceStream оптимальные настройки :
    Буфер VOD — лучше минимальный 1, самый быстрый запуск и перемотка фильмов с трекеров.
    Буфер Live — лучше максимальный 300, пропадают затыки в Торрент ТВ. На скорость начала показа каналов не влияет.
    Обьём дискового кэша автонастройка — лучше убрать, забивает весь винчестер хламом.
    Размер дискового кэша — при 1 показывают фильмы любого размера и при запуске другого торрента старые файлы на диске подчищаются. При больше выставленном значении, просмотренные фильмы хранятся на диске и раздаются другим пользователям как через mTorrent.
    Максимальная скорость загрузки — 0, не ограничена.
    Максимальная скорость отдачи — любая, потому что не работает эта фишка.
    Диск для кэша — лучше отличный от системного где винда. Необходимо наличие свободного места для буфера.

Чтобы не было выскакивающего окна ace_web.exe на компе
    Создаём в блокноте файл с этим содержимым, сохраняем с расширением .reg и запускаем. Он сам пропишется в реестр.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\ace_web.exe]
    "Debugger"="wscript.exe /b"

Для блокировки рекламы в браузере и в HMS
    В файле Hosts — С:\Windows\system32\drivers\etc\ добавляем строчки
    127.0.0.1 localhost
    127.0.0.1 medias.kadam.ru
    127.0.0.1 o3fy684faxh8o.ru
    127.0.0.1 wac.A164.edgecastcdn.net
    127.0.0.1 wac.a164.taucdn.net
    127.0.0.1 cdn.onedmp.com
    127.0.0.1 ua2cdn.admixer.net
    127.0.0.1 tesla.r.acdnpro.com
    127.0.0.1 falcon.r.acdnpro.com
    127.0.0.1 v.ankunding.biz
    127.0.0.1 moscow-67.cdn77.com

Лайфхак :
    Чтобы трекеры отображались на главной странице ForkPlayera как отдельные киносайты — заходим в плагин AceTorentPlay и через красную кнопку на пульте добавляем каждый трекер в стартовое меню.
    Для добавления в глобальный поиск торрентов — заходим в каждый трекер и добавляем с пульта строчку поиск в глобальный поиск.
    Для создания избранного раздела в ТоррентТВ — создаём во внутренних закладках папку «Избранное ТВ», добавляем в стартовое меню, заходим в ТоррентТВ, с пульта отмечаем нужные каналы, выбираем добавить в закладки, вверху ставим галочку на «Самообновляемая закладка», добавляем в «Избранное ТВ».

• Тема изменена 1 год, 1 месяц назад пользователем  Leshiy71.
    • Тема изменена 1 год, 1 месяц назад пользователем  Leshiy71.
    • Тема изменена 6 мес. назад пользователем  Leshiy71.

LG 42lm640t
    Видишь суслика ? Нет ! И я нет. А он есть !!!

deepfish
    Участник

(не понимаю я в этом)

Порты в АСЕ не трогайте.В адресе с помойки должен быть
    такой же ip что и в ремоутфорк на ПК

в фиолетовой папке RemoteFork DLNA & Plugins у вас работает торрент или нет?

Да,это тоже важно.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27||_LAN,подмена DNS||Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2||RemoteFork 1.38.0.6||AceTorrentPlay 1.44 VB|
    |ACEStream HD 3.1.16.3

i4mshepard
    Участник

У меня тоже так было! Ничего не игралось вообще, RF виделся, но результата 0.
    Это на 1.39 с установленными руками виджетами.
    Плюнул, скачал и установил 1.38.0.6 и тут же все заработало.

deepfish
    Участник

Плюнул, скачал и установил 1.38.0.6 и тут же все заработало.

Я тоже остался на 1.38.0.6,он стабильный.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27||_LAN,подмена DNS||Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2||RemoteFork 1.38.0.6||AceTorrentPlay 1.44 VB|
    |ACEStream HD 3.1.16.3

zinovy
    Участник

В чем и где ошибка?

IP указан ваш?

Да, мой, ниже скрин. Еще я немного запутался в портах… (не понимаю я в этом), почему в acestream 8621 в настройках у меня, а везде 6878 пишут? Но дело не в этом, я пробывал и так и так. Тоже самое

screen

Сделал плейлист (acelive) с помойки под твой ip, пробуй http://disk.karelia.pro/uFOJZoa/

MAG250

deepfish
    Участник

Сделал плейлист (acelive) с помойки под твой ip, пробуй http://disk.karelia.pro/uFOJZoa/

Зачем мне ваш лист?
    Вы сами должны сделать под себя такую ссылку.
    У меня такой способ работает как на смарт тв,
    так и на спутниковом ресивере,если АСЕ запущен
    на компе то всё работает.

|ACEStream HD 3.1.16.3

zinovy
    Участник

Пардон не туда написал,адресовано dmimed

MAG250

dmimed
    Участник

В этой папке локальные диски моего компьютера…

polkovnikk
    Модератор

В этой папке локальные диски моего компьютера…

и всё?
    больше ничего?

dmimed
    Участник

dmimed писал(а):
    (не понимаю я в этом)

Порты в АСЕ не трогайте.В адресе с помойки должен быть
    такой же ip что и в ремоутфорк на ПК

в Remotefork я ничего не менял, но у меня там автоматические поддтягивается 8027 (а не 6878)…

Сделал плейлист (acelive) с помойки под твой ip, пробуй http://disk.karelia.pro/uFOJZoa/%5B/quote%5D

Добавил оба плейлиста через личный кабинет, работает только второй там где hls, ну «срабатывает» через раз, и заметил при тесте нескольких каналов, это нормально что он сам переключает на следующий канал?

• Ответ изменён 7 мес., 3 нед. назад пользователем  dmimed.

dmimed
    Участник

и всё?
    больше ничего?

Да, больше ничего нет, моих три локальных диска

svo
    Участник

Так вы в настройках плагина галочки не поставили

Samsung UE32J5200AW

polkovnikk
    Модератор

Да, больше ничего нет, моих три локальных диска

значит у вас плагин не включен на компе. внутри папки ремоуфорка.
    правой мышей нажмите на ремоут в трэе на компе.
    высветиться окно. там папка плагины.
    наведите на неё и поставьте галки напротив плагинов.
    потом снова зайдите в фиолетовую папку в форке.
    тогда кроме ваших дисков вы увидите еще много интересного.

• Ответ изменён 7 мес., 3 нед. назад пользователем  polkovnikk.

dmimed
    Участник

значит у вас плагин не включен на компе. внутри папки ремоуфорка.
    правой мышей нажмите на ремоут в трэе на компе.
    высветиться окно. там папка плагины.
    наведите на неё и поставьте галки напротив плагинов.
    потом снова зайдите в фиолетовую папку в форке.
    тогда кроме ваших дисков вы увидите еще много интересного.

Так вы в настройках плагина галочки не поставили

Да, Вы правы… просто сносил и переустанавливал все, и забыл включить… Но, проблема не решена, ничего из телевидиния не возпроизводится и там… Возможно действительно конфликт у меня в названии ссылки .mp4 и тому подобное. Так как я писал выше, и добрый человек Zinovy мне предоставил плейлист сделанный «под меня» и заработал именно плейлист hls, после того как я создал свой раздел в личном кабините и загрузил туда его. Второй плейлист не работает. Но наблюдается странная штука, на работающем, канал автоматически перескакивает на следующий по списку в течении примерно 30сек-1минуты

svo
    Участник

а может у вас есть другой компьютер попробовать с него ? ещё я бы посоветовал обновить Windows чтобы установился новый NET Framework

Samsung UE32J5200AW

eldar9208
    Участник

Всем привет.Имеется телевизор Samsung 40MU6100U и комп с WIN 8.1. Установил Форкплеер по этой инструкции: http://wiki.forkplayer.tv/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_Tizen_Smart_TV_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_IDE . Затем переустановил и настроил Ace Stream по этой инструкции: http://forkplayer.tv/forums/topic/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-ace-stream-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0-acetorrentplay/page/14/ .Почти все работает: торрент тв и просмотр фильмов на трекерах и .т.д. Не работает Home media server — выскакивает Ошибка обработки:0. Еще на ПК не открываются настройки при нажатии на значок Ace Stream HD в трее. Хотел поменять в настройках папку для хранения кэша при просмотре торрент фильмов, нажимаю на значок в трее — никакой реакции. Также не реагирует ярлык Ace Stream Media Center на рабочем столе. Нажимаешь-ничего не открывается. В диспетчере задач 2 процесса ace_engine.exe(так и должно быть?). Пробовал переустановить — не помогло. Приложения добавлены в список исключений. Порт в настройках роутера проброшен на 8621.
    P.S. Если не туда написал, то киньте ссылку куда надо

• Ответ изменён 7 мес., 3 нед. назад пользователем  eldar9208.

polkovnikk
    Модератор

Еще на ПК не открываются настройки при нажатии на значок Ace Stream HD в трее. Хотел поменять в настройках папку для хранения кэша при просмотре торрент фильмов, нажимаю на значок в трее — никакой реакции.

при нажатии правой мышкой тоже не открывает опции?

eldar9208
    Участник

Еще на ПК не открываются настройки при нажатии на значок Ace Stream HD в трее. Хотел поменять в настройках папку для хранения кэша при просмотре торрент фильмов, нажимаю на значок в трее — никакой реакции.

при нажатии правой мышкой тоже не открывает опции?

Вообще не реагирует. Хотя когда мышку наводишь на этот значок, то показывает текущий статус
    DL:
    UL:
    Helping:
    Еще заметил, что после правки реестра, чтобы трафик ТВ шел через кэш в ОЗУ не затрагивая диски ничего не изменилось. При просмотре тв папка также заполняется так же как и до правки реестра. И в AceStream логин и пароль не появился.

eldar9208
    Участник

В общем, получилось вызвать контекстное меню Ace Stream лишь после отключения телевизора и выдергивания из розетки. Со включенным телевизором контекстное меню Ace Stream все также не включается при нажатии пкм (кто-нибудь знает как это взаимосвязано?). Проблема с Home media server осталась — выскакивает Ошибка обработки:0.

deepfish
    Участник

Со включенным телевизором контекстное меню Ace Stream все также не включается

Вообще связи не вижу.АСЕ на ПК никак не привязан к таким манипуляциям с тв.
    АСЕ лишь отдаёт поток на тв,а контекстное меню никаким боком не имеет
    отношения к тв.

Проблема с Home media server осталась — выскакивает Ошибка обработки:0.

А HMS запущен и настроен?

|ACEStream HD 3.1.16.3

eldar9208
    Участник

Вообще связи не вижу.АСЕ на ПК никак не привязан к таким манипуляциям с тв.
    АСЕ лишь отдаёт поток на тв,а контекстное меню никаким боком не имеет
    отношения к тв.

Разобрался в чем дело. Причина в подключении телевизора к ПК через HDMI. При отключении HDMI кабеля меню появляется. Правда не знаю как это пофиксить. Пробовал другой HDMI кабель — ситуация повторилась. (у кого-нибудь есть какие-то мысли по этому поводу?)

А HMS запущен и настроен?

По поводу Home media server. Удалось запустить его, но при попытке воспроизведения любого фильма ошибка: Извините файлов не обнаружено
    Также осталась проблема после правки реестра, чтобы трафик ТВ шел через кэш в ОЗУ не затрагивая диски.При просмотре торрент тв трафик все равно идет через диск

• Ответ изменён 7 мес., 3 нед. назад пользователем  eldar9208.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 364 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.