Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

Главная Форумы RemoteFork для windows и андроид Настройка Ace Stream для плагина AceTorrentPlay

В этой теме 26 ответов, 8 участников, последнее обновление  mark1310 2 дн., 7 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор

Leshiy71
    Участник

Главное при быстром запуске Торрентов — это скорость интернета. Чем медленнее инет, тем дольше будет пауза при запуске видео. У меня при 90 мбит инете фильмы и HD каналы в Торрент ТВ запускаются за 2-3 сек.
    Затем можно подчистить кэш Ace Stream на диске указанном в настройках. Для этого в Windows заходим в панель управления — параметры папок — вид — внизу включаем показывать скрытые папки и файлы. После этого появится отображение папки кэша на компе D:\_acestream_cache_ в которой мы увидим кучу мусора забивающую весь винчестер под завязку. А всё из-за того, что в настройках Ace Stream по умолчанию стоит динамический кэш или автонастройка. Лучше выставить объём кэша вручную, причём если как у меня на скрине оставляешь всего 1 гиг, то фильмы большего размера всё равно будут сохраняться на диск целиком, и только после просмотра при запуске следующего фильма предыдущие файлы будут подчищаться.
    Буфер VOD в настройках служит для запуска фильмов с трекеров и размер его без разницы, потому что скорость на приём только возрастает и кочегарит пока весь фильм не сохранится на винт.
    А вот буфер Live ипользуется для начала просмотра Торрент ТВ и наполняется он вначале с серверов, а только потом подключаются раздающие пиры или те кто сейчас смотрит этот канал, и если их мало, то при маленьком буфере возможны затыки при просмотре. А поскольку эксперементально замечено что изменение этого размера никак не влияет на скорость начала показа канала, то выставляем его на максимум 300 сек.
    Далее можно активировать поток Торрент ТВ вообще без кэша на диске через RAM память. Для этого у ярлыка Ace Player на рабочем столе в свойствах дописываем --live-cache-type memory --login "test" --password "test" и должно получится наподобие C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    и копируем ярлык в папку Пуск-автозагрузка-открыть. После перезагрузки компа мы уже наблюдаем что при запуске Торрент ТВ каналов в папке D:\_acestream_cache_ на диске кроме файлика .lock ничего больше не появляется что и требовалось.
    Есть ещё один вариант — прописать это в реестр.
    Меню Пуск — Выполнить — regedit — Ищем -Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    Параметр — AceStream — изменить —
    Значение — C:\Users\.....\AppData\Roaming\ACEStream\engine\ace_engine.exe --live-cache-type memory --login "test" --password "test"
    И сохранить.
    Ну и для моментального соединения с раздающими пирами и быстрого начала показа Торрент ТВ — нужно в роутере пробросить порт 8621. Инфу как пробросить для своего роутера ищем в инете. https://2ip.ru/check-port/?port=8621 .

LG 42lm640t
    Видишь суслика ? Нет ! И я нет. А он есть !!!

polkovnikk
    Модератор

Поскольку ошибка ace_web.exe уже достала как её не блокируй, что пользоваться Торрент ТВ не возможно, и сами разработчики не знают как её исправить

странность какая-то.
    в соседней ветке люди писали про эту ошибку.
    у себя вообще не заметил такой ошибки.
    всё работает как и работало. всё нормально.
    и ТТВ и трекеры.
    версия Ace стоит 3.1.16.1

Leshiy71
    Участник

Это потому что версия не автообновлённая , а новая на сайте уже 3.1.20 и больше, до которой автоматом обновляется и которая постоянно выдаёт ошибку.

• Ответ изменён 1 неделя, 6 дн. назад пользователем  Leshiy71.

LG 42lm640t

polkovnikk
    Модератор

Это потому что версия не автообновлённая , а новая на сайте уже 3.1.20 и больше, до которой автоматом обновляется и которая постоянно выдаёт ошибку.

у меня 3.1.16.1 стоит уже больше полу года. и не разу не обновилась.
    а где в настройках выключается автообновление???
    обрыл всё. не смог найти.

Leshiy71
    Участник

Блин, хотел отредактировать предыдущие сообщения и всё по удалялось, ограничение по времени на редактирование стоит что ли ? Пытаешься типа инструкции выложить, и всё в пустоту.

Повторюсь вкратце : Если постоянно выскакивает на компе ошибка ace_web.exe, то нужно установить предыдущую версию Ace Stream http://soft.sibnet.ru/soft/31839-ace-stream—3-1-15/
    https://cloud.mail.ru/public/MufA/L2G3Gk42S
    Если же она автоматом обновится до новой версии что на их сайте, а это не факт, тогда при переустановке нужно снять галочку на автообновление AceStream.

Также по поводу кэша через ОЗУ :
    Если при установке Ace Stream включена галочка на автозапуск Ace Stream, которая стоит по умолчанию, то вариант с ярлыком не прокатит и нужно —live-cache-type memory —login «test» —password «test» добавлять в реестр. Если же при установке снять галочку автозапуска, или же удалить строчку в реестре, то можно добавить ярлык с этим параметром в папку автозагрузка. И лучше тогда уж ярлык не Ace Player, а Ace Stream Media Center с рабочего стола использовать как не нужный.
    Только скопированное это выражение с этого форума нужно отредактировать (писал двумя постами выше), поскольку сайт не правильно отображает сдвоенные тире, или можно скопировать с другого форума https://hms.lostcut.net/viewtopic.php?pid=8904#p8904
    Разница ощутимая, когда при просмотр ТоррентТВ у тебя не дёргается постоянно винчестер и диск не захломляет.
    Там логин и пароль добавлен только из-за инфы с официального сайта что желательно это иметь, но удобство получается в том, что при заходе в насторойки AceStream сразу видишь, что если логин и пароль выставлены как TEST, то значит AceStream запустился с правильным параметром и в папку кэша можно и не заглядывать.

LG 42lm640t

deepfish
    Участник

У меня стоит версия 3.1.6 подправил реестр и перезагрузился
    ,и да диск больше не трогает.В диспетчере задач видно рост памяти
    процесса ace_engine.exe значит всё идёт через ОЗУ.

• Ответ изменён 1 неделя, 4 дн. назад пользователем  deepfish.

LG32LB580V-ZB кабель смена ДНС
    In Dub We Trust

Leshiy71
    Участник

Переустанавливать AceStream не надо. Нужно перезапустить AceStream. Попробуй Винду перезапустить.
    Можно зайти в скрытую папку кэша на диске как писал в 1 посте, очистить и посмотреть при запуске каналов.

• Ответ изменён 1 неделя, 4 дн. назад пользователем  Leshiy71.

LG 42lm640t

deepfish
    Участник

Всё ОК )))

In Dub We Trust

Leshiy71
    Участник

Ну по идее да, из реестра он стартует только при запуске винды, а сам файл запуска там, куда указываем ему путь.
    Можно для сравнения на рабочем столе для ярлыка Ace Player оставить как есть, а для ярлыка Ace Stream media выставить эти параметры, и при выгрузке Ace Stream из трея можно запустить либо обычно, либо с кэшем в RAM памяти.

LG 42lm640t

deepfish
    Участник

Мне хватило редактирования в реестре что всё заработало
    через RAM больше ничего не делал.АСЕ стартует с виндой
    так что всё работает автоматом,если комп включён то можно
    смотреть на тв или смартфоне торренты и не задумываться ни о чём.

In Dub We Trust

admin
    Хранитель

объединяет две тире в одну и из-за этого пропадают дополнительные тире

пункта code нету?
    http://skrinshoter.ru/s/121017/BRpYpJ0r?a
    я так понял удаляется сообщение если символов много, почему так не разбирался.

Leshiy71
    Участник

А как удалить сообщения
    #post-10083
    и
    #post-10086
    Чтобы они не мешались ?
    Ну и это тоже будет лишнее сообщение.

LG 42lm640t

polkovnikk
    Модератор

А как удалить сообщения
    #post-10083
    и
    #post-10086
    Чтобы они не мешались ?
    Ну и это тоже будет лишнее сообщение.

могу удалить.
    точно???

Leshiy71
    Участник

Ну если админ отредактировал шапку откуда теперь копируется правильное выражение, то следующее сообщение ни к чему. Также сообщение со ссылкой на прогу Ace strem получается лишним, потому что в следующих постах есть 2 ссылки на разные версии.
    Ну и это сообщение тоже.
    Вообще смелее подчищайте форум от мусора, поскольку аудитория многотысячная, будет только на пользу. Ни к чему человеку через пол года читать бред, который я сейчас пишу.

LG 42lm640t

Leshiy71
    Участник

Кстати по поводу версий Ace Stream, которые я замучился переустанавливать.
    Сначала установил версию 3.1.15 со снятой галочкой на автообновление. Мне показалось что каналы запускаются на секунду дольше. Преустановил с галочкой автообновления, и она за двое суток так и не до какой версии не обновилась. Тогда сам поставил заново версию 3.1.16 и она собака через пол-часа автообновилась до последней версии и стала вылазить постоянно ошибка. Так что имейте ввиду, пришлось в четвёртый раз переустанавливать Ace Stream 3.1.16 уже со снятой галочкой на автообновление.

LG 42lm640t

Leshiy71
    Участник

Столкнулся с тем, что после переустановки антивируса торренты вообще перестали запускаться. Причём сам фильм скачивается в папку кэша, а в Forke не воспроизводится. Так что пробуйте сначала с отключенным файерволлом в антивирусе, и если заработает, то вносите RemoteFork и AceStream в исключения, или как я переключил на интерактивное обучение файерволл, где он сразу стал просить разрешение на трафик для этих прог.
    [spoiler][/url[/spoiler]

LG 42lm640t

polkovnikk
    Модератор

Ну и это сообщение тоже.
    Вообще смелее подчищайте форум от мусора, поскольку аудитория многотысячная, будет только на пользу. Ни к чему человеку через пол года читать бред, который я сейчас пишу.

ок

Leshiy71
    Участник

На скрине для кэша на диске выставлен 1 гиг чисто для примера. Ну а по человече, это когда сам скачал фильм, то раздай пожалуйста другому т.е. желательно кому сколько не жалко место на винте под это всё таки выделить. Хотя бы гигов 10 выставлять, чтобы пару последних просмотренных фильмов раздавались бы для остальных желающих.

LG 42lm640t

viktoriyss24
    Участник

Как отключить автообновление в ace stream media,что то не вижу в настройках проги, где надо снять галочку?

Leshiy71
    Участник

При переустановке Ace Stream снимаете галочку для автообновления.

LG 42lm640t

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.