Меню ForkPlayer в mag 250 и телевизоре Samsung обрезанное

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.5 на MAG250 / AURA HD Меню ForkPlayer в mag 250 и телевизоре Samsung обрезанное

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление  polkovnikk 10 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

YuriyMagician1
    Участник

Как устранить обрезанное изображение меню? Видео воспроизводится на весь экран, а меню — нет.

polkovnikk
    Модератор

Как устранить обрезанное изображение меню? Видео воспроизводится на весь экран, а меню — нет.

какое разрешение стоит в настройках приставки?

YuriyMagician1
    Участник

Резолюция? Подскажите другим термином, пожалуйста. Не нашел такого.

polkovnikk
    Модератор

Резолюция? Подскажите другим термином, пожалуйста. Не нашел такого.

вы правы.
    это я написал не правильно. имелось ввиду разрешение.
    поставьте графическое разрешение 1280 на 720.
    режим видеовыхода 1080.
    зайти в настройки.
    потом системные настройки.
    потом в видео.
    и там ставьте и сохраните.

YuriyMagician1
    Участник

Большое спасибо. Помогло!

polkovnikk
    Модератор

Большое спасибо. Помогло!

не за что.
    пользуйтесь.

dimm5od
    Участник

Здравствуйте,

У меня приставка MAG250 (с порталом operatv.obovse.ru) с FullHD телевизором Samsung UE32D4000NW,
    настройки видео на приставке (которые через «шестеренку» -> настройки видео) установлены в
    режим видеовыхода: 1080p-50
    графическое разрешение: 1280х720

Forkplayer запускается, но не в полный экран, а как квадрат на часть экрана и с мелким шрифтом (как будто изображение не растягивается на весь экран).

На весь экран изображение только когда выставляешь графическое разрешение 720х576, но тогда немного обрезаются меню по краям экрана, будто не влезает.

Может нужно еще что-то проверить или попробовать настроить?

polkovnikk
    Модератор

Здравствуйте,

У меня приставка MAG250 (с порталом operatv.obovse.ru) с FullHD телевизором Samsung UE32D4000NW,
    настройки видео на приставке (которые через «шестеренку» -> настройки видео) установлены в
    режим видеовыхода: 1080p-50
    графическое разрешение: 1280х720

Forkplayer запускается, но не в полный экран, а как квадрат на часть экрана и с мелким шрифтом (как будто изображение не растягивается на весь экран).

На весь экран изображение только когда выставляешь графическое разрешение 720х576, но тогда немного обрезаются меню по краям экрана, будто не влезает.

Может нужно еще что-то проверить или попробовать настроить?

у меня на Ауре стоят такие же настройки.
    и всё показывает правильно. без растянутостей и обрезаний.
    попробуйте поиграть в телике форматом экрана (не знаю как это называется в самсунгах).
    поставьте оригинальный.

canninghem
    Участник

Медиаплеер Aura HD. Графическое разрешение 1280 на 720, режим видеовыхода 1080. Перепробовал все форматы экрана. Меню форка все равно обрезанное по краям. Само видео воспроизводится нормально. Как исправить? Меню форка, который установлен на сам телек отображается нормально, на весь экран…

polkovnikk
    Модератор

Меню форка все равно обрезанное по краям

а на сколько обрезанное?
    если смотреть по часам в форке, то у меня только последняя цифра минут не влазит.
    а так нормально вроде сидит.

canninghem
    Участник

Нижние цветные кнопки видно наполовину, во времени видеоплеера секунд не видно вообще, верхней рамки не видно (там где горящие мониторы компа, настройки, погода), цифры разрешения видео и времени урезаны по высоте наполовину

polkovnikk
    Модератор

Нижние цветные кнопки видно наполовину, во времени видеоплеера секунд не видно вообще, верхней рамки не видно (там где горящие мониторы компа, настройки, погода), цифры разрешения видео и времени урезаны по высоте наполовину

попробуйте поковырять пульт от телика. размер экрана.
    у меня на ауре вот так

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.