как добавить функионал* Transmission Remote в FP

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer как добавить функионал* Transmission Remote в FP

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    andreykotlov@gmail.com
    Участник

костыль по добавлению возможности добавлять закачки торрентов в торренткачалку Transmission с телевизора в ForkPlayer.
    преамбула:
    Есть домашний медиацентр с торрент качалкой Transmission — торренты туда можно удаленно добавлять спомощью Transmission Remote (есть для windpows, linux, androyd), но лично я не нашел не для WebOs(LG) не для Tizen (Samsung), но мне хотелось не только просматривать торренты на телевизоере с помощью AceSteram или Torrserver, без сохранения на диск, но и скачиваь весь торрент целиком . а потому

небольшая инструкция ка добиться тогоже результата:
    — в итоге в ForkPlayer будет ярлык на файл при клике на который последний из запущеных с помощью AceStraem торрентов будет добавлятся в очередь на скачивание в торрент качалку Transmission
    Имеются:
    — телевизоры LG и Samsung с установленым Fork player
    — медиацентр на базе миникомпьютера raspberry (linux) c установленными Remote Fork, AceStream, Transmission
    — внешний жесткий диск как хранилище контента
    (на костыль меня поддтолкнула статья на хабре:https://habr.com/ru/post/66569/) -желательно ознакомится

1. — установить incron
    это демон, который следит за событиями в файловой системе с помощью inotify и выполняет команду при наступлении указанного в задании события.
    $ sudo apt-get install incron
    2. создать скрипт копирующий последний из файлов в папке AceStream в в папку мониторинга (/watch) Transmission
    при запуске какого либо торрента через AceStream он добавляется в папку
    /.ACEStream/collected_torrent_files/
    мой путь был таким
    /opt/acestream.engine/androidfs/acestream.engine/.ACEStream/collected_torrent_files/
    у вас может быть иной
    Папка мониторинга watch у меня находилась в папке с торрентами ( что я указал в настройках transmission)

для этого создаем файл следующего содержания
    `#!/bin/bash
    cd /opt/acestream.engine/androidfs/acestream.engine/.ACEStream/collected_torrent_files #переход в нужный каталог
    dest_dir=»/media/pi/router/torrents/watch» #папка назначения
    cp $(ls -tr | tail -1) $dest_dir # скопировать последний файл`

я обозвал его acestream_torrent_copy.sh можно назвать как угодно , гдавное потом в правилах для incron укажить это имя.. сохранить опять же можно где кому удобнее, гавное запомнит путь

3. создаем файл триггер расположеный в папке к которой есть доступ по DLNA в ForkPlayer на телевизорах
    — любой звуковой файл с лбюбым названием (это название и путь также потом указывается в правилах)
    я обозвал его Сохранить_последний_Acestream.mp3 и расположил его в папке Downloads/TVComands

4. создаем само правило командой
    $ incrontab -e
    открывается пустой( если в первый раз) файл куда добавляем правило
    /home/pi/Downloads/TVComands/Сохранить_последний_Acestream.mp3 IN_ACCESS /home/pi/TVScripts/acestream_torrent_copy.sh
    -синтаксис можно посмотреть в приведенной ссылке на статью на хабре

5. в В ForkPlayer на телевизоре зайти в папку DLNA и найти наш звуковой файл
    Сохранить_последний_Acestream.mp3
    и добавить ярлык на него в старовое меню

ПРОФИТ — теперь по нажатию на этот файл в торрент качалку будет добавлятся последний торрент который открывался в Acestream

P.S. не знаю как у других у меня после скачки торрента он не удалялся из папки watch и я добавил еще один скрипт очищающий папку watch, еще одно правило и еще один звуковой файл для запуска скрипта
    скпипт clean_transmission_watch.sh
    $ rm -rf /media/pi/router/torrents/watch/* # очистить папку watch у transmission
    правило incrontab -e
    /home/pi/Downloads/TVComands/Очистить_папку_transmissionWatch.mp3 IN_ACCESS /home/pi/TVScripts/clean_transmission_watch.sh

файл тригера Очистить_папку_transmissionWatch.mp3
    расположил их там же где и первые при зпуске его на телефизоре -все файлы в папке watch удаляются

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.