Какой ТВ лучше для хорошей совместимости ForkPlayer?

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Какой ТВ лучше для хорошей совместимости ForkPlayer?

В этой теме 21 ответ, 10 участников, последнее обновление  Legan 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор

Legan
    Участник

Имеется Philips — бывают глюки но не критичны. В целом ForkPlayer работает как надо. Доволен.
    Ну вот хочу взять родителям ТВ. Думаю брать SONY, Philips, Samsung.
    На всех ТВ без проблем можно запустить ForkPlayer?

ShadowSSS
    Участник

купите походящий телек + отдельную андроидную приставку.
    основное требование к приставке — максимально продуманный интерфейс из коробки.

с телеками много непоняток. У меня на samsung ks7000 форк работает с минимумом замечаний.
    но на новых самсунгах, по отзывам, проблемы с установкой форка

из телеков посмотрите еще на марку hisense. У меня недавно взял знакомый, по его словам там наиболее продуманный смарт из тех, что он видел (у него дома двух или трехлетний самсунг и перед hisense он брал сони).

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

polkovnikk
    Модератор

как по мне лучше всеядный LG

INXX
    Участник

Два LG, один Неткаст старый, 12 года, 4-й год Форк работает без проблем, от слова вообще. Второй, на Вебос 3.8, тоже год вообще ни одной проблемы не было.От телика ведь не всё зависит. Там куча проблем с провайдером бывает.

Legan
    Участник

купите походящий телек + отдельную андроидную приставку.
    основное требование к приставке — максимально продуманный интерфейс из коробки.

с телеками много непоняток. У меня на samsung ks7000 форк работает с минимумом замечаний.
    но на новых самсунгах, по отзывам, проблемы с установкой форка

из телеков посмотрите еще на марку hisense. У меня недавно взял знакомый, по его словам там наиболее продуманный смарт из тех, что он видел (у него дома двух или трехлетний самсунг и перед hisense он брал сони).

Я с приставками никогда дело не имел. Честно даже не знаю какая хорошая приставка. И иметь два пульта не очень хочется. Там включи, потом там включи)
    Плюс я не знаю как на андройд приставках, будет ли весь доступный контент как на ForkPlayer? И зависит ли приставка от провайдера?
    Пол поводу hisense не внушает доверия. По отзывам матрица у них ГО**О. От того и цена такая дешевая у 4К и диагональю 55-цена 9000грн на розетке, это сомнительное качество. Мой старый Philips 42PFS7109/12 который сейчас 42 дюйма фуллхд в два раза дороже покупался. Но и качество отличное у него.
    Я люблю хорошее качество цветопередачи, подсветки, без всяких смазов — шлейфов от динамических сцен.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Legan.

michell
    Участник

LG 15 года

polkovnikk
    Модератор

LG 15 года

в 19 году???
    вряд ли где осталось в наличии…

asteks
    Участник

Однозначно Samsung на Tizen

ShadowSSS
    Участник

Мой старый Philips 42PFS7109/12 который сейчас 42 дюйма фуллхд в два раза дороже покупался.

к сожалению, от филипса осталось только название и некоторые технологии. В 2014 году филипс полностью продал производство телевизоров фирме TP Vision.
    Я когда-то сам был поклонником телевизоров филипс и даже пару лет был куратором соответствующей ветки на ixbt.
    Когда пару лет назад выбирал себе новый телек, в первую очередт смотрел на филипс и уже поехал его покупать. Но погоняв полчаса флешку с фотками и видео, отказался от этой идеи.

INXX
    Участник

Вон OLED купите,если надо хорошее изображение. Я в прошлом году брал 55 дюйм за 2000 баксов. Только учтите, начиная с Вебос4.0, Форк на флешку не поставишь. У меня в обоих LG, Форк на флешке, если что.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  INXX.

Конрад
    Модератор

Я считаю LG самый не капризный ТВ в отношении Форкплеера.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

6yx
    Участник

а я считаю что самсунги H серии хорошо подходят, но они уже староваты…

SAMSUNG UE48HU8500

Legan
    Участник

Мой старый Philips 42PFS7109/12 который сейчас 42 дюйма фуллхд в два раза дороже покупался.

к сожалению, от филипса осталось только название и некоторые технологии. В 2014 году филипс полностью продал производство телевизоров фирме TP Vision.

Я вот этого не знал даже. Печально, а мне так нравится их AmbiLight. Не уж то все Philips теперь говн..0 делают? Нет норм моделей?
    Я вообще хочу 4К 50-55 диагональ. Может действительно посмотреть пойти Hisense=)
    А известно как форкплеер работает с Hisense, Sharp, Toshiba?

deepfish
    Участник

А известно как форкплеер работает с Hisense, Sharp, Toshiba?

Не очень эти марки работают с форком в частности.
    Лидерами по смарт функциям являются LG и Samsung.
    Остальные марки не блещут такими способностями.
    Этот форум даёт представление владельцы каких
    марок ТВ чаще всего жалуются на глюки.

LG 32LB580V-ZB NetCast 4.5 v.04.04.27||_LAN,подмена DNS||Prestigio PSP3530Duo Android 5.0.2||RemoteFork 1.38.0.6||AceTorrentPlay 1.44 VB|
    |ACEStream HD 3.1.16.3

ShadowSSS
    Участник

по моему стороннему видению, в первую очередь, это LG, а потом Sony 😉

у меня самого samsung ks7000, телек от которого я тащусь со страшной силой уже 2.5 года. С форком работает без проблем.
    Но сейчас не могу смело рекомендовать самсунги
    1. на следующий год после выпуска KS серии Самсунг решил, что их «квантовые точки» могут смело конкурировать с oled lg, обозвал технологию QLED и стал продавать эти телеки гораздо дороже
    2. сам не перепроверял, но слышал, что у новых самсунгов есть проблемы с установкой форка, а что самое непонятное — они убрали их телека поддержку каких-то распространенных видеоформатов.

если бы мне снова пришлось выбирать телек, я бы на несколько дней забурился на чтение ixbt 😉

Legan
    Участник

по моему стороннему видению, в первую очередь, это LG, а потом Sony

То есть, больше жалоб на LG & SONY?

ShadowSSS
    Участник

То есть, больше жалоб на LG & SONY?

со стороны мне кажется, что да. Но в подробности я не вдавался
    на lg какие-то постоянные проблемы с тормозами в навигации форка. возможно, только на старых моделях.
    на http потоке невозможно выбирать аудиодорожки

polkovnikk
    Модератор

на lg какие-то постоянные проблемы с тормозами в навигации форка. возможно, только на старых моделях.

телик 2015 года с форком летает

на http потоке невозможно выбирать аудиодорожки

есть такое дело. но хавает HLS без проблем

NoName
    Участник

Два LG, netcast 13 года и webos 18 года. Ни каких проблем не вижу в упор. Ну разве что на netcast после последнего обновления стал чуть подтормаживать интерфейс. Это мне кажется разраб чуть перемудрил. С флешки на новых телеках LG не запускается? Это да. Ну а на samsung разве запускается. Новые samsung в плане сторонних приложений тоже не айс.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  NoName.

Legan
    Участник

Я подумал взять вообще с встроенной ОС андройд. Мне кажется там больше контента чем у смарт)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.