Вопросы по Kinopub.

В этой теме 149 ответов, 11 участников, последнее обновление  ShadowSSS 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 150 всего)
  • Автор

izzylai
    Участник

Использую ForkPlayer для просмотра ресурса kinopub. Всегда, где это доступно качество картинки было 1920×1080, последние 3 дня качество упало до 720×404, смена качества не помогает ни в настройках kinopub, ни в ForkPlayer(причем в обе стороны)

• Тема изменена 4 мес., 3 нед. назад пользователем  polkovnikk.
    • Тема изменена 3 мес. назад пользователем  Конрад. Причина: Расширение рамок темы

Конрад
    Модератор

А зачем вообще? Есть вполне работоспособный оригинальный виджет.

там сделано абы как на скорую руку

И тем не менее пока там проще и незаграмождённее. И главное(!) всё работоспособно.

NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

ShadowSSS
    Участник

И честно говоря возник вопрос: А зачем вообще? Есть вполне работоспособный оригинальный виджет. Зачем изобретать велосипед?

с утра после первого запуска у меня возник такой же вопрос. Но уже сейчас вижу пару вкусняшек, которых нет в fork.pet.

Ну да, субтитры это хорошо. Выбора дорожки нет — это плохо. И уж больно много кнопок нажимать на каждой серии.

это пока самая первая черновая версия, надеюсь, тут еще много допилят
    выбор аудиодорожек есть, как и раньше, на http в меню плеера (lg это не поддерживает)
    нажимать много кнопок — согласен, новый интерфейс с горизонтальным меню сверху — это интересно, как новый интерфейс, но пока он ГОРАЗДО менее удобен при использовании телевизионного пульта. Надеюсь, разработчик со временем это оптимизирует.

Samsung KS7000. Fork установлен через Tizen Studio

ShadowSSS
    Участник

Использую ForkPlayer для просмотра ресурса kinopub. Всегда, где это доступно качество картинки было 1920×1080, последние 3 дня качество упало до 720×404, смена качества не помогает ни в настройках kinopub, ни в ForkPlayer(причем в обе стороны)

замените тип потока на HTTP или HLS

polkovnikk
    Модератор
    • Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  polkovnikk.

ShadowSSS
    Участник
    • Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  polkovnikk.

ShadowSSS
    Участник

постеры к фильмам
    уже сейчас постер в новом плагине сделан информативнее.
    замечания
    1. для однообразия шаблона надо сделать значения рейтингов зелеными
    2. выведите pls максимально доступное разрешение фильма. Когда идешь по списку фильмов, сразу будет видно, есть ли смысл заходить в этот фильм (я смотрю только HD)
    3. «В ролях» обрезает данные тремя строчками
    4. если в будущем из каталога фильма сделаете поиск по режиссеру и актерам, это будет круто! 😉 Как пример, зашел я в «аватар» и там где-то в подпапке можно посмотреть ссылки на фильмы этого режиссера или актеров из этого фильма. Как пример, на сайте кинопаба такой вариант есть

https://photos.app.goo.gl/tBaciHPdnwkZjxoL6
    1

https://photos.app.goo.gl/5E4fKmUeyReZzQDZ7
    2

ShadowSSS
    Участник

ps. количество субтитров показывается неправильно (мне кажется, здесь эта цифра не очень и нужна)

polkovnikk
    Модератор

удали pls

ok

Deloza
    Участник

Получилась каша из выбора потоков (а при выборе смешанного плейлиста увеличиваются в два раза), отзывов и похожих видео. Нет русского в поиске. На новых постерах нет информации о расширении видео, а ввиду реорганизации библиотеки это не удобно.Верхний бар неудобен и мало функционален в использовании.
    Присоединюсь к предыдущим ораторам. Лучше довести до ума старый виджет — субтитры для потока http, если это кому-то важно. Сделать фильтр качества видео, для быстрого выбора 4К котента (ввиду изменений на кинопаб сейчас все вперемешку на форке, на других платформах уже подправили). И очень бы хотелось иметь возможность отключить показ аниме в библиотеке.

ShadowSSS
    Участник

Лучше довести до ума старый виджет

у плагинов разные разработчики. Старый плагин — кинопабовский, новый — форковский.
    будем надеятся, что форковский разработчик прислушается к мнению пользователей.

Получилась каша из выбора потоков (а при выборе смешанного плейлиста увеличиваются в два раза)

спасибо.,а то я никак не мог понять, с чего это у меня на телеке все задвоено 😉

canninghem
    Участник

При попытке добавить устройство в новом виджете, пишет unknown, но работает. При выходе нужно каждый раз заново регистрировать устройство и вводить новый код. А так вообще неплохой вариант

polkovnikk
    Модератор

а мне вообще не улыбается эта альтернатива….. не легла как-то …
    у меня 5 девайсов подключено к пабу.
    каждый раз нужно что-то отключать, чтобы это потестировать.

Конрад
    Модератор

а мне вообще не улыбается эта альтернатива….. не легла как-то …

Соглашусь. Плагин от Кинопаба изумительно прост и понятен. Если прикрутят субтитры, вообще идеален будет. Новый плагин уж больно захламлён что-ли. Слишком много переходов к видео.
    Хотя поначалу плагин от Кинопапа показался мне бедноватым, но по мере использования я понял, что это его плюс.

• Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  Конрад.
    NetCast 4.0 - LG 42LA662V (с флешки) ................. WebOS 3.5 - LG 24MT49S-PZ (Через IVI днс 195.88.208.101)................. Android 7.1.2 - Xiaomi Redmi 4X

ShadowSSS
    Участник

по мне, так если в новом плагине заменить верхнее горизонтальное меню на «классическое» вертикальное слева и засунуть выбор типа потока и разрешения в настройки, то новый плагин станет вполне удобным.

• Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  ShadowSSS.

polkovnikk
    Модератор

по мне, так если в новом плагине заменить верхнее горизонтальное меню на «классическое» вертикальное слева и засунуть выбор типа потока и разрешения в настройки, то новый плагин станет вполне удобным.

выбор типа потока и разрешения на каждом фильме или сериале вообще лишено смысла — по мне, так стоило бы сделать как в старом плагине — засунуть тип потока и разрешение в настройки

для чего придумывать велосипед???
    всё это есть в оригинальном плагине. ну за исключением сабов. вот их бы прикрутили в оригинальный….
    но это надо с кинопабовцами гутарить

ShadowSSS
    Участник

для чего придумывать велосипед???

если бы плагин развивался, альтернатива и не была бы нужна.

а уже сейчас я вижу для себя несколько плюсов в новом плагине
    1. субтитры
    2. лучше информация по аудиодорожкам на HTTP потоке
    3. более подробная информация на постере

ShadowSSS
    Участник

всё это есть в оригинальном плагине. ну за исключением сабов. вот их бы прикрутили в оригинальный….
    но это надо с кинопабовцами гутарить

субтитры включаются и переключаются на уровне плеера на приемной стороне, кинопабовцы на это никак не могут влиять. Разве что, вшивать субтитры в передаваемый поток, как это сейчас сделано с аудиодорожкой на HLS.

polkovnikk
    Модератор

если бы плагин развивался

он и так работает нормально.
    у каждого по-разному. но работает

1. субтитры

согласен

2. лучше информация по аудиодорожкам на HTTP потоке
    3. более подробная информация на постере

это лирика всё…..
    на вкус и цвет…

Deloza
    Участник

субтитры включаются и переключаются на уровне плеера на приемной стороне, кинопабовцы на это никак не могут влиять. Разве что, вшивать субтитры в передаваемый поток, как это сейчас сделано с аудиодорожкой на HLS.

На старом виджете субтитров нет на потоке HTTP, на потоке HLS4 нормально не работают.
    В этом виджете есть субтитры на потоке HTTP.
    Получается не зависит от плеера ТВ.

Deloza
    Участник

если бы плагин развивался, альтернатива и не была бы нужна.

Работал идеально до изменений на пабе. Немного поштормило, на данный момент все утряслось и работает так же без замечаний.
    Есть пожелания к функционалу после изменений в библиотеке. И старая хотела — скрыть аниме.
    У всех свое видение — мне по душе прежний виджет. Альтернатива не зашла ни визуально ни функционально.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 150 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.