Занижение качества картинки на Кинопабе

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Занижение качества картинки на Кинопабе

В этой теме 58 ответов, 7 участников, последнее обновление  polkovnikk 1 неделя, 6 дн. назад.

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

izzylai
    Участник

Использую ForkPlayer для просмотра ресурса kinopub. Всегда, где это доступно качество картинки было 1920×1080, последние 3 дня качество упало до 720×404, смена качества не помогает ни в настройках kinopub, ни в ForkPlayer(причем в обе стороны)

sentin
    Участник

и оно таки работает? переключает дорожки? почему спрашиваю? потому, что на HTTP по умолчанию должна быть только одна дорожка.

да, работает

%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8/page/2/#post-30007″ rel=»nofollow»>sentin писал(а):
    На HLS возможность выбора аудиодорожки есть до начала воспроизведения.

как по мне так лучше. сразу выбирать нужную, а не прыгать и искать нужную дорожку. а если у фильма 20 дорожек?

Если бы дорожки были подписаны — это было бы нормально. А когда дорожки просто пронумерованы — как выбрать лучшую?
    На HLS приходилось поступать так:
    1. выбираешь дорожку
    2. запускаешь видео
    3. прокручиваешь, пока не находишь место с разговором. Слушаешь
    4. выходишь из видео и все сначала с пункта 1
    .
    Как это сейчас происходит на HTTP
    1. запускаешь видео
    4. выходишь в меню не прерывая видео. Переключаешь дорожки и сразу же слышишь разницу

• Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  sentin.
    • Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  sentin.

polkovnikk
    Модератор

Если бы дорожки были подписаны — это было бы нормально. А когда дорожки просто пронумерованы — как выбрать лучшую?

в основном всегда в комментах к фильму пишут описание дорожек. но иногда не совсем совпадает. и приходиться искать ту, которая нужна.
    лично я оч. люблю переводы авторские с кассет VHS
    гаврилов, михалёв, живов……
    ну или дубляж. другое мне не интересно.

polkovnikk
    Модератор

Как это сейчас происходит на HTTP
    1. запускаешь видео
    4. выходишь в меню не прерывая видео. Переключаешь дорожки и сразу же слышишь разницу

на LG такой опции нет.
    всё что касается дорожек, только через HLS

sentin
    Участник

лично я оч. люблю переводы авторские с кассет VHS
    гаврилов, михалёв, живов……

Интересно, а можно ли в плагин форка в поток вставить вставить описание аудиодорожки?
    На многих фильмах оно есть. Напр, терминатор
    audio

на андроиде в собственном приложении Кинопаба аудиодорожки тоже с описанием.

polkovnikk
    Модератор

Интересно, а можно ли в плагин форка в поток вставить вставить описание аудиодорожки?

не знаю. это их спрашивать надо.
    хотя я думаю, что вряд-ли сделают.

sentin
    Участник

на LG такой опции нет.
    всё что касается дорожек, только через HLS

Попробуй в основных настройках Форка выбрать другой плеер.
    У меня на http на телевизоре такой выбор есть и на tizen и на html5 плеер, но это меню на разных плеерах немного отличается.
    ps. на эмуляторе андроида на форкплеере на разных плеерах выбор аудиодорожки тоже не смог найти.

polkovnikk
    Модератор

Попробуй в основных настройках Форка выбрать другой плеер.

не хочу. стоит iframehtml5

У меня на http на телевизоре такой выбор есть и на tizen и на html5 плеер, но это меню на разных плеерах немного отличается.

это и в разных тв отличается друг от друга

• Ответ изменён 2 нед. назад пользователем  polkovnikk.

polkovnikk
    Модератор

HLS2 прекрасно работает на ауре. Но нет выбора дорожек.

на ауре все 4 потока работают.

viktor94
    Участник

Добрый день polkovnikk ,вот вы пишите ( у меня на дюне работает вообще идеально ) у меня тоже на 102 ,а вот насчёт качества картинки у меня сомнения ,я сравниваю с моим Full HD Smart TV Samsung UE55H6273 ,то на нём картинка чётче ,хоть на Дюне выставлено 1080р и вот вопрос ,а у вас есть разница и на чём вы смотрите ?Спасибо заранее .

Samsung UE55H6273 (VP:2)

polkovnikk
    Модератор

,а у вас есть разница и на чём вы смотрите ?Спасибо заранее .

конечно есть разница.
    дюна работает со старым тв жидко-криталическим Sony Full HD (экран LCD)
    через форк работает на LG50LF650Y 2015года (экран LED)

вот вы пишите ( у меня на дюне работает вообще идеально )

имелось ввиду техническая сторона работы плагина на дюне

а вот насчёт качества картинки у меня сомнения

не сомневайтесь. и там и там картинка FULL HD.
    просто есть большая разница между панелями. экраны сделаны по разным технологиям.
    на панелях OLED видно еще лучше.
    а это фотка вещания через дюну. чтоб вы не сомневались, что идет чистый FULL HD, но с немного заниженным битрейтом.

• Ответ изменён 1 неделя, 6 дн. назад пользователем  polkovnikk.

viktor94
    Участник

Вы меня не поняли или я не правильно вопрос задал ,я использую ForkPlayer для просмотра ресурса kinopub и смотрю его на Full HD Smart TV Samsung UE55H6273 ,а также этот ресурс kinopub запускаю с Dune HD TV-102 (170519-1351-r11) и тоже смотрю его на этом же Full HD Smart TV Samsung UE55H6273 и просмотрев к примеру один и тот же файл вижу разницу ,что на Dune HD TV-102 картинка хуже ,вот я и спросил у вас тоже так ?
    Может причина кроется в кабеле FULL HD или процессор в Dune HD TV-102 хуже ,а техническая сторона работы плагина на Dune HD я скажу отличная ,на ней не было ни одного затыка при просмотре ,а на ForkPlayer это наблюдалось ,но качество картинки на нём лучше ,вот я и хочу выяснить в чём причина ,если бы картинка была одинакова ,то я бы не задумываясь смотрел бы с Dune HD ,так как на ней можно всё делать ,к примеру в закладках избранное передвигать ,видно просмотренное время и т.д.
    Вот если бы все эти плюшки в ForkPlayer были ,было бы веселей ,но это уже не к вам,а к админу ,но вы можете посодействовать и попросить чтобы он моделировал .Спасибо заранее .
    P.S. Если кто ещё знает ответ на мой вопрос ,то буду благодарен ,получив его ! Спасибо заранее .

Samsung UE55H6273 (VP:2)

polkovnikk
    Модератор

я использую ForkPlayer для просмотра ресурса kinopub и смотрю его на Full HD Smart TV Samsung UE55H6273 ,а также этот ресурс kinopub запускаю с Dune HD TV-102 (170519-1351-r11) и тоже смотрю его на этом же Full HD Smart TV Samsung UE55H6273

ну так вывод картинки на экран с двух разных источников. их надо настроить в телике под свой глаз. чтоб было +/- одинаково.

Может причина кроется в кабеле FULL HD

не думаю. хотя, если подключить кабель баксов за сто…. может и будет лучше.
    API исходяший от кинопаба, и входящий к нам в квартиры — он одиноков для всех нас и для всех девайсов. нету такого, для телика лучше, а для дюны хуже.

Вот если бы все эти плюшки в ForkPlayer были ,было бы веселей ,но это уже не к вам,а к админу ,но вы можете посодействовать и попросить чтобы он моделировал

посодействовать я не могу, и к админу это тоже никак не относится
    это к кинопабу обращаться надо. это их плагин.
    но не думаю, что что-то будут делать.
    хотя….. кто их знает….

polkovnikk
    Модератор

а техническая сторона работы плагина на Dune HD я скажу отличная

ну так знающий дядька плагин лепил.
    Игорес! уважуха!!!

процессор в Dune HD TV-102 хуже

ну так старушка уже. у меня такая же.

Shapoklyak
    Участник

Вот если бы все эти плюшки в ForkPlayer были ,было бы веселей ,но это уже не к вам,а к админу ,но вы можете посодействовать и попросить чтобы он моделировал

Ну да, эти претензии не по адресу, но как бы могут найти другую альтернативу Кинопаба или хотя бы поставить их в известность о данной проблеме

• Ответ изменён 1 неделя, 6 дн. назад пользователем  Shapoklyak.

polkovnikk
    Модератор

Ну да, эти претензии не по адресу, но как бы могут найти другую альтернативу Кинопаба или хотя бы поставить их в известность о данной проблеме

а вы что так распыляетесь?
    вас каким боком это коснулось?

sentin
    Участник

не знаю. это их спрашивать надо.
    хотя я думаю, что вряд-ли сделают.

похоже, информация об аудиодорожках в потоке есть.
    Фильм аватар
    На эмуляторе андроида запускаю форкплеер с потоком http, используя VLC. Информация об аудиодорожках

vlc

sentin
    Участник

кстати, при потоке HLS в потоке идет только одна аудиодорожка

polkovnikk
    Модератор

кстати, при потоке HLS в потоке идет только одна аудиодорожка

я знаю. уже с неделю как. я им написал об этом еще 3 января.
    пока молчат. может не на месте. жду от них ответа.

• Ответ изменён 1 неделя, 6 дн. назад пользователем  polkovnikk.

polkovnikk
    Модератор

похоже, информация об аудиодорожках в потоке есть.
    Фильм аватар
    На эмуляторе андроида запускаю форкплеер с потоком http, используя VLC. Информация об аудиодорожках

ну конечно есть. это же андроид.
    на дюне тоже есть.
    только в форке нету. только в описании к фильму есть данные.

Просмотр 19 сообщений - с 41 по 59 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.