Занижение качества картинки на Кинопабе

Главная Форумы Общие вопросы по ForkPlayer Занижение качества картинки на Кинопабе

В этой теме 58 ответов, 7 участников, последнее обновление  polkovnikk 1 неделя, 6 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 59 всего)
  • Автор

izzylai
    Участник

Использую ForkPlayer для просмотра ресурса kinopub. Всегда, где это доступно качество картинки было 1920×1080, последние 3 дня качество упало до 720×404, смена качества не помогает ни в настройках kinopub, ни в ForkPlayer(причем в обе стороны)

canninghem
    Участник

Также проверил с самого сайта. Идет качество 720х400. Это у них проблемы. 1080 недоступно.

polkovnikk
    Модератор

Качество 1920х1080 недоступно. Печально

Также проверил с самого сайта. Идет качество 720х400. Это у них проблемы. 1080 недоступно.

глупости. 1080 на сайте есть и работает. может не на всех фильмах. но есть.
    вы не вводите народ в заблуждение.
    транслируемый API, который идёт к нам в квартиры с кинопаба, он одинаков для всех девайсов. нет в нем разницы.
    и если идёт в 1080 на Дюне, или на телефоне, или на сайте, то и в форке должно. форк только проигрывает поток кинопабовский.
    вот вам несколько фото для примера. на всех 1080 работает как родной.
    это на сайте

это на Дюне

это на телефоне

vsobnazad
    Участник

тв Самсунг. Качество только 720.
    1080 нет уже несколько дней. Теперь КИНОПАБ ваще слетел.
    «ошибка разбора плейлиста»
    Попробую переустановить и Fork и кинопаб, Заново пройти активацию устройства.
    Если не исправят уйду с платного кинопаба. Качество 720 можно и бесплатно много где смотреть.
    Печально.

sentin
    Участник

не надо ничего переставлять, ошибка парсинга плейлиста наблюдается сегодня у многих, в том числе на других телевизорах

А HD1080 вчера работало. Убедитесь, что на форке для кинопаба стоит HLS4, HD1080 идет только на нем

• Ответ изменён 3 нед., 3 дн. назад пользователем  sentin.

sentin
    Участник

транслируемый API, который идёт к нам в квартиры с кинопаба, он одинаков для всех девайсов. нет в нем разницы.
    и если идёт в 1080 на Дюне, или на телефоне, или на сайте, то и в форке должно. форк только проигрывает поток кинопабовский.

у меня подозрение, что есть какие-то проблемы с http://fork.pet (судя по названию, это форковский адрес)
    .
    Самсунг. вчера на телевизоре kinopub нормально работал через plex и какой-то из виджетов dstore. В форке же глючили звук и перемотка
    а сегодня в форке на фильмах идет ‘ошибка парсинга плейлиста’ (кроме самсунгов, эта же ошибка идет на lg)
    в plex на этом же телеке все работает

polkovnikk
    Модератор

у меня подозрение, что есть какие-то проблемы с http://fork.pet (судя по названию, это форковский адрес)
    .

ну правильно.
    это адрес кинопаба в форке.
    на этом адресе размещен их плагин.
    а если ошибка парсинга листа, значит они ковыряют что-то.
    зашел в настры кинопаба и увидел,что они добавили HLS2
    раньше этого не было.
    я смотрю обычно через HLS, потому что через HLS4 у меня нет звука.
    а через HTTP нет выбора дорожек.

sentin
    Участник

это адрес кинопаба в форке.
    на этом адресе размещен их плагин.

я смотрю обычно через HLS, потому что через HLS4 у меня нет звука.

спасибо, теперь ситуация стала яснее.
    Сегодня в форке лезет ошибка парсинга плейлиста, видимо они что-то пытаются исправить. Надо просто подождать

и, значит, проблема со звуком на HLS4 не только у меня 😉

• Ответ изменён 3 нед., 2 дн. назад пользователем  sentin.

polkovnikk
    Модератор

друзья!
    давайте все успокоимся и терпеливо будем ждать
    последние новости от админа кинопаба такие

polkovnikk
    Модератор

ребята, проверяйте.
    вроде как починили воспроизведение в 1080.
    ну у меня во всяком случае сейчас работает.
    смотрю через HLS. 1080 работает хорошо.

sentin
    Участник

ура, заработало!!!
    На HLS идет HD1080, со звуком все нормально и перемотка тоже работает!

canninghem
    Участник

Да, работает. Спасибо!

vsobnazad
    Участник

вот теперь все работает в 1920*1080 !!! Заработало !!!
    Всем спасибо и всех с Наступающим Новым Годом ! Спасибо за вашу работу .
    Пусть всё у всех будет хорошо и мечты сбываются !!!

sentin
    Участник

пишу просто поделиться удачной настройкой форка на кинопабе.

с подачи polkovnikk попробовал посмотреть кинопаб с типом потока HTTP. Это хоть и более старый стандарт, чем HLS, но на нем на форке получил несколько вкусных плюшек, которых нет при HLS
    1. Форкплеер запоминает положение внутри видео и при повторном запуске есть возможность переместится на место, на котором закончил просмотр в прошлый раз
    2. В этом потоке при просмотре в плеере можно вручную выбирать аудиодорожку и субтитры
    3. При просмотре сериалов после завершения серии плеер автоматом переходит на следующую серию
    Никаких недостатков при HTML потоке, по сравнению с HLS, пока не обнаружил

PS. Ранее смотрел на HLS. На HLS2 на моем телеке не берется маскимальное разрешение. На HLS4 форк и мой телек глючат
    PPS. телек Samsung KS7000

• Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  sentin.

polkovnikk
    Модератор

с подачи polkovnikk попробовал посмотреть кинопаб с типом потока HTML

наверное всё-таки HTTP?

2. В этом потоке при просмотре в плеере можно вручную выбирать аудиодорожку и субтитры

а вы на чем смотрите? на самсунге? потому, что у меня на LG на потоке HTTP этих плюшек как-раз и нету. а есть они у меня только на HLS.

3. При просмотре сериалов после завершения серии плеер автоматом переходит на следующую серию

как я уже писал, это было на потоке HLS тоже. потом они сделали какие-то изменения, и сейчас это не работает.

На HLS2 на моем телеке не берется маскимальное разрешение

на этом потоке у меня не работает вообще.

На HLS4 форк и мой телек глючат

на этом телик не глючит. показывает норм. но звука нет.
    на разных теликах и приставка везде разные настройки.
    у меня на дюне работает вообще идеально. на телефоне тоже.
    и настройки и там и там отличающиеся от настроек в форке.

canninghem
    Участник

HLS2 прекрасно работает на ауре. Но нет выбора дорожек.

polkovnikk
    Модератор

HLS2 прекрасно работает на ауре. Но нет выбора дорожек.

поэтому HLS у меня и на ауре и на телике.
    есть выбор дорожек и там и там.
    правда сейчас проблема у них есть. на какую дорожку не дави, а звучит только первая в списке.
    я им отписал. должны починить. но пока празднуют.

sentin
    Участник

наверное всё-таки HTTP?

исправил 😉

а вы на чем смотрите? на самсунге? потому, что у меня на LG на потоке HTTP этих плюшек как-раз и нету. а есть они у меня только на HLS.

да, у меня Самсунг KS7000. У меня этот выбор есть только на HTTP.
    После того, как переключился на HTTP, в плеере появились все фичи, которые есть в лругих кинотеатрах (hdrezka, hdgo и т.д.).
    Что еще появилось на HTTP — форкплеер стал зачеркивать названия просмотренного видео, как это происходит на большинстве других кинотеатров. На HLS зачеркивания не было, была только отметка от кинопаба.
    Предположу, что в форке большинство кинозалов работает по HTTP и тогда становится вполне логично, что на одном типе потока есть одинаковые фишки.

как я уже писал, это было на потоке HLS тоже. потом они сделали какие-то изменения, и сейчас это не работает.

ну так сейчас же нет 😉

HLS4. на этом телик не глючит. показывает норм. но звука нет.

со звуком тоже проблемы, а глюки начинаются, когда пытаешься перемотать видео или что-то изменить в меню

В любом случае, у меня использование видео по HTTP оказалось наиболее удобным вариантом. А до этого я его даже не пробовал — типа, зачем пробовать старый формат? 😉
    Единственное, мне показалось, что на этом потоке видео стартует с бОльшей задержкой, чем на HLS

sentin
    Участник

На всякий случай уточню — у меня на HTTP появился выбор аудиодорожек и субтитров в меню видеоплеера. На HLS возможность выбора аудиодорожки есть до начала воспроизведения.

На HTTP на кинопабе у меня меню плеера такое же, как и в других кинозалах или плейлистах
    menu

polkovnikk
    Модератор

На всякий случай уточню — у меня на HTTP появился выбор аудиодорожек и субтитров в меню видеоплеера

и оно таки работает? переключает дорожки? почему спрашиваю? потому, что на HTTP по умолчанию должна быть только одна дорожка.

На HLS возможность выбора аудиодорожки есть до начала воспроизведения.

как по мне так лучше. сразу выбирать нужную, а не прыгать и искать нужную дорожку. а если у фильма 20 дорожек?

• Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  polkovnikk.

polkovnikk
    Модератор

Единственное, мне показалось, что на этом потоке видео стартует с бОльшей задержкой, чем на HLS

там поток идет к вам на телик одним куском. на HLS как бы видео порезано на кусочки. и потом уже соединятся на выходе

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 59 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.