Бедный несчастный Ютуб и прочие прелести

Главная Форумы ForkPlayer для смарт тв ForkPlayer 2.57 на Samsung SMART-TV Бедный несчастный Ютуб и прочие прелести

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    taras1982
    Участник

Всем доброго времени суток.
    Есть у меня старый телек Samsung UE32ES6307 и Ютуб на нем в свое время приказал долго жить как всем известно.
    Альтернативой решил выбрать ForkPlayer. Разрабы молодцы, дело делают, контент поддерживают. Все бы хорошо, НО.
    В последнее время на Ютубе да и много где еще (подробности ниже) перестало показывать с разными ошибками. Я думал мой телек старый и в нем проблема, смотрел то что было да и ладно. Но тут купили новый UE32M5500AU. На него также поставил Форк и начал тестить.
    Старый мой как работал так и работает, так что есть с чем сравнивать.
    Какие проблемы вылезли:

Проблема 1.
    Естественно Ютуб.
    При просмотре в форке с обоих телеков записи с твича например очень многие не открываются, «Ошибка соединения».
    Да и на других видео такая ошибка очень частая.
    При этом если я на своем телеке сижу под своим аккаунтом, то ошибка сразу. Если я из аккаунта выйду или смотрю на другом телеке, то видеопоток включается, рекламу показывает, но потом все равно ошибка.
    Далее самле смешное.
    На новом телеке в штатном приложении Ютуб, это же видео прекрасно воспроизводится.
    Более того, на моем телеке, я в Форксторе нашел приложение OVP (какой о плеер как я понимаю). В нем тоже есть Ютуб. Так вот через это приложение, на моем теле, эти видео также нормально показываются.

Исходя из всего этого понятно, что проблема воспроизведения не в старом телевизоре, а в Форке и проблема судя по форуму массовая.
    Надеюсь до разрабов эта инфа все же дойдем, может работа в OVP им подсказку даст как правильно сделать.

Еще из доп проблем на Ютубе в последнее время перестал запоминать то что ты смотрел и на каком моменте. причем склероз такой, что выключил телек и приложение уже через час все забыло. Очень не удобно.

Проблема 2.
    По поводу просмотра фильмов. У меня началась недавно, нор возможно проблема скоро также будет массовой.
    запускаешь фильм, а он тебе говорит что «Это только ссылка интернета» и предлагает ее открыть. Там естественно ничего нет.
    к примеру, пол часа назад отвалился портал с иконкой обезьяны. как вариант, это может быть связано с блокировками и пр. или опять таки ошибками в работе форка.

Очень надеюсь что данные проблемы все же в какой то мере будут решены разрабами. Форк штука хорошая.

Всех с наступающим новым годом!!

E-A-V-1
    Участник

Полностью поддерживаю-«Ошибка соединения» в большинстве роликов ютуб,проблема последнюю неделю-телевизор ES6100!

INXX
    Участник

Не будь жлобом, купи новый телик. Там Ютуб работает.100%.

stas0859
    Участник

Зачем тв,можно приблуду баксов за 50 может больше на андроид и будет ютуб.

QE55Q7FAMU,UE49KS7000

Конрад
    Модератор

Зачем тв,можно приблуду баксов за 50 может больше на андроид и будет ютуб.

И это лучше не только финансово.))

INXX
    Участник

А два пульта? А лишние провода?

Конрад
    Модератор

А два пульта? А лишние провода?

Ну,к примеру, моя приставка работает по вайфаю, стоит за телеком и соединена с ним HDMI. То есть лишних проводов не видно. Пульт от телика сопрягается с приставкой по HDMI CEC и пользоваться можно только им.

• Ответ изменён 7 месяцев, 1 неделя назад пользователем Конрад.
    Enzo
    Участник

Ни webos от LG ни tizen от Samsung по своему функционалу не сравнятся с хорошей Android приставкой. Для webos и tizen по сути и есть только forkplayer. Если форк вдруг перестанет работать, альтернатив нет. Ну кроме платных подписок на Мегого, Нетфликс и т.п. А для Андроид куча альтернативного софта.

taras1982
    Участник

Не будь жлобом, купи новый телик. Там Ютуб работает.100%.

В том то и дело.
    Как раз и купил новый телек (не себе) на нем и тестирую.
    И как я и писал выше штатный Ютуб там отлично работает, не работает только в Форке.
    Разрабы форка либо что то не доделали. либо не могут сделать по каким либо причинам.
    Но на данный момент факт, Ютуб на Форке неюзабелен на Самсунговских телеках 2017 года выпуска и старше (хотя думаю и на совсем новых картина таже)

Alyaksei
    Участник

Тв старый, относительно, уже лет 7 ему. Ютуб также не работает. Очень мало что можно включить. Да и фильмы порой не ищет. Пару месяцев как смотрю кино через сооl tv да и там уже начинает подглючивать. Форк как до доната, так и после доната, разницы не заметил, как глючил так и глючит, каналы для РБ особо не найти, если он сегодня включается, то завтра он уже не работает. Кто знает как настроить, или может плейлист какой посоветуете.

INXX
    Участник

Тв старый, относительно, уже лет 7 ему. Ютуб также не работает. Очень мало что можно включить. Да и фильмы порой не ищет. Пару месяцев как смотрю кино через сооl tv да и там уже начинает подглючивать. Форк как до доната, так и после доната, разницы не заметил, как глючил так и глючит, каналы для РБ особо не найти, если он сегодня включается, то завтра он уже не работает. Кто знает как настроить, или может плейлист какой посоветуете.

Моему ЛЖ тоже 7 лет, и вроде не плохо работает в Форке. Всё смотрю в nserv.host. По поводу каналов, думаю стоит купить лист. За 50 руб например, там есть белорусские каналы, у меня в России они работают.

LukenRus
    Участник

Затр..ал этот ютюб ! Заказал приставку на андроид !

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.